Вкратце
2020-05-27 14:15

Начинающие фермеры Владимирской области могут побороться за грант в пять миллионов рублей

Начинающие фермеры Владимирской области могут побороться за грант в пять миллионов рублей

Фермерские хозяйства региона, зарегистрированные в этом году, могут падать заявку на получение гранта «Агростартап». Размер финансовой поддержки может составлять до пяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной администрации.

Для участия в конкурсе нужно иметь уже налаженную работу и собственный проект развития: достижение запланированных результатов по итогам двух лет — одно из обязательных условий получения гранта.

Победителей «Агростартапа» определят по количеству набранных баллов. Их будут присуждать в зависимости от наличия специального образования, опыта ведения личного подсобного хозяйства, владения земельным участком, необходимой техникой и помещениями. Департамент сельского хозяйства принимает заявки на участие в конкурсе до 2 июня.

Другие новости
В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале
смотреть все
mob_banner1