Вкратце
2021-02-15 14:31

На кладбище во Владимирской области обнаружили нарушения

На кладбище во Владимирской области обнаружили нарушения

Прокуратура Судогодского района совместно с Роспотребнадзором и администрацией Мошокского сельского поселения проверили выполнение надлежащего содержания места захоронения в деревне Гонобилово. Выявлены нарушения.

По информации пресс-службы прокуратуры, на территории кладбища отсутствует контейнерная площадка для сбора образующихся отходов, контейнер с ними около кладбища переполнен. Отсутствуют общественные туалеты выгребного типа.

— Кроме того, администрацией муниципального образования Мошокское сельское поселение длительное время меры по заключению договора на вывоз отходов с места захоронения не принимались. Договор с ООО «ЭкоТех» заключен лишь 01 сентября 2020 года, работы по благоустройству территории (субботники, спил сухих деревьев и др.) не проводились, денежные средства в бюджете в 2017-2020гг. на указанные цели не предусматривались, — сказано в сообщении.

В адрес главы администрации Мошокского сельского поселения внесено представления, по результатам которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1