Вкратце
2021-02-15 14:31

На кладбище во Владимирской области обнаружили нарушения

На кладбище во Владимирской области обнаружили нарушения

Прокуратура Судогодского района совместно с Роспотребнадзором и администрацией Мошокского сельского поселения проверили выполнение надлежащего содержания места захоронения в деревне Гонобилово. Выявлены нарушения.

По информации пресс-службы прокуратуры, на территории кладбища отсутствует контейнерная площадка для сбора образующихся отходов, контейнер с ними около кладбища переполнен. Отсутствуют общественные туалеты выгребного типа.

— Кроме того, администрацией муниципального образования Мошокское сельское поселение длительное время меры по заключению договора на вывоз отходов с места захоронения не принимались. Договор с ООО «ЭкоТех» заключен лишь 01 сентября 2020 года, работы по благоустройству территории (субботники, спил сухих деревьев и др.) не проводились, денежные средства в бюджете в 2017-2020гг. на указанные цели не предусматривались, — сказано в сообщении.

В адрес главы администрации Мошокского сельского поселения внесено представления, по результатам которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Другие новости
В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира
смотреть все
mob_banner1