Вкратце
2020-09-22 13:38

Модернизация трассы М-7 мешает Гороховцу развиваться в туристическом направлении

Модернизация трассы М-7 мешает Гороховцу развиваться в туристическом направлении

Модернизация федеральной трассы М-7 «Волга» на территории Гороховца препятствует развитию города как туристического объекта. Об этом сегодня на совещании в «Белом доме» сообщили местные власти. Глава Гороховецкого района напомнил, что на одном из заседаний было достигнуто соглашение с дорожниками о том, что развитие дороги не затронет сам город, а обойдет его.

— К сожалению, те планы по модернизации, которые планировались руководством трассы М-7 по обустройству данного участка, проходящего через город, они немного не вписываются в те планы, которые есть у нас, и при поддержке администрации области по развитию туристической привлекательности и всего прочего, как малого Золотого кольца, — сказал глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов.

Представители Упрдор «Москва — Нижний Новгород» подчеркнули, что этот вопрос — на особом контроле. И отметили: строительство объезда вдали от исторического города в приоритете, от этого плана никто не отказывается. Более того, время для того, чтобы рассмотреть все варианты решения большой дорожной стройки еще есть. К реализации проекта в лучшем случае приступят через четыре года, а возможно и позже. Врио заместителя губернатора Роман Годунин в свою очередь поручил коллегам из департамента транспорта совместно с администрацией Гороховецкого района разработать детальный план решения этой проблемы.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2025 года 2026 год объявят Годом единства народов России За ноябрьские праздники турпоток в городах Золотого кольца увеличился почти в 2 раза Больше 30 миллионов рублей за неделею отдали жители Владимирской области дистанционным мошенникам Волонтерская группа «Весна» собирает гумпомощь для участников СВО и жителей новых регионов России «Моя профессия»: заслуженный тренер России Надир Магомедов Студенты владимирского филиала ПИМУ получат работу уже во время обучения Во Владимирской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2025 года В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Валерия Янина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о рынке труда в регионе и помощи выпускникам в трудоустройстве Александр Гаврюкин стал лучшим водителем троллейбуса во Владимире Школьники Владимирской области покорили «Большую перемену» В детском спортивном центре в Красной Горбатке обновили бассейн Уроки мужества проводят ветераны СВО в колледжах Владимирской области В образовательном центре № 5 Владимира обновили школьную столовую Еще 17 светофоров во Владимире возьмут под контроль камер Во Владимире прошел концерт «Мы едины» Владимирские гимнасты завоевали 52 медали на всероссийских соревнованиях памяти Николая Толкачева
смотреть все
mob_banner1