Вкратце
2020-09-22 13:38

Модернизация трассы М-7 мешает Гороховцу развиваться в туристическом направлении

Модернизация трассы М-7 мешает Гороховцу развиваться в туристическом направлении

Модернизация федеральной трассы М-7 «Волга» на территории Гороховца препятствует развитию города как туристического объекта. Об этом сегодня на совещании в «Белом доме» сообщили местные власти. Глава Гороховецкого района напомнил, что на одном из заседаний было достигнуто соглашение с дорожниками о том, что развитие дороги не затронет сам город, а обойдет его.

— К сожалению, те планы по модернизации, которые планировались руководством трассы М-7 по обустройству данного участка, проходящего через город, они немного не вписываются в те планы, которые есть у нас, и при поддержке администрации области по развитию туристической привлекательности и всего прочего, как малого Золотого кольца, — сказал глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов.

Представители Упрдор «Москва — Нижний Новгород» подчеркнули, что этот вопрос — на особом контроле. И отметили: строительство объезда вдали от исторического города в приоритете, от этого плана никто не отказывается. Более того, время для того, чтобы рассмотреть все варианты решения большой дорожной стройки еще есть. К реализации проекта в лучшем случае приступят через четыре года, а возможно и позже. Врио заместителя губернатора Роман Годунин в свою очередь поручил коллегам из департамента транспорта совместно с администрацией Гороховецкого района разработать детальный план решения этой проблемы.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота На площадке форума «Единой России» «Есть результат!» прошли встречи под девизом «Национальный приоритет — Крепкая семья» В финальном этапе кадрового проекта «Герои-33» опытом с ветеранами СВО поделился Николай Соколов Во Владимире два общественных пространства закроют для обработки от клещей Во Владимире прошел крестный ход с Боголюбской иконой Божией Матери В рамках программы «Благодвор» в Собинке подрядчик работает сразу на четырех адресах В эти выходные Владимир и Суздаль примут фестиваль «Велолето» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 июня 2026 года Губернатор Александр Авдеев встретился с активом «Движения первых» Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе надзорных органов в период летних каникул 90 миллионов рублей за май перевели дистанционным аферистам жители Владимирской области Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток
смотреть все
mob_banner1