Вкратце
2020-08-10 16:23

Минпромторг оштрафовал предприятие в Муроме

Минпромторг оштрафовал предприятие в Муроме

Арбитраж Москвы удовлетворил иск Минпромторга России к АО «Муромтепловоз» — машиностроительному предприятию из Владимирской области. С общества взыскали более двух миллионов рублей и штраф в размере 400 тысяч рублей. Вердикт ещё может быть обжалован в течение месяца. Помимо этого, как сообщает Муром24.рф, с компании в доход федерального бюджета взыскали 36 109 рублей госпошлины.

Претензии к заводу были также и у Минобороны России. Ведомство в конце января подало сразу два иска к акционерному обществу. В марте и апреле претензии были удовлетворены – в пользу ведомства взыскано в общей сложности более 7000 евро и более 25 000 долларов США.

В довершение, иски в арбитражный суд Владимирской области к муромскому предприятию в этом году поступали и от региональных ресурсоснабжающих организаций. Первый – от ООО «Энергосбыт Волга», которому «Муромтепловоз» за май задолжал  более 2,5 миллионов рублей. В июле исковое заявление было возвращено истцу. Второй иск поступил от «Газпром межрегионгаз Владимир» о взыскании с муромского предприятия почти 68 000 рублей. 

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 29 декабря 2025 года Владимирцам напоминают о правилах безопасного украшения новогодней ёлки Во Владимире начались работы по установке памятника Юрию Долгорукому Волонтеры «Лиза Алерт» организовали елку с хороводами, сладкими подарками и полезными знаниями Самовольные подключения к электросети провоцируют возникновение пожаров Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Оргтруд В Радужном открылся обновлённый офис Кадрового центра «Работа России» Два человека погибли в ДТП на трассе в районе Юрьевца Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 декабря 2025 года В центре Владимира уже в 13-й раз торжественно открылся каток Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о культурных событиях во Владимирской области в новогодние каникулы  Владимирские городские теплицы начали подготовку под январские посадки Сотрудники следственного управления СК России по Владимирской области приняли участие в отправке гуманитарного груза в зону СВО В 2025 году автопарк ГУ МЧС России по Владимирской области пополнился 12 машинами Семейный многофункциональный центр теперь есть и в Собинке Сказки, фильмы и интерактив – на Соборной площади с 31 декабря по 11 января Владимирцев приглашают на книжные свидания в библиотеке Легкоатлеты Владимирской области завоевали награды одного из самых престижных всероссийских турниров  В понедельник во Владимире ожидается до -5 градусов
смотреть все
mob_banner1