Вкратце
2020-08-10 16:23

Минпромторг оштрафовал предприятие в Муроме

Минпромторг оштрафовал предприятие в Муроме

Арбитраж Москвы удовлетворил иск Минпромторга России к АО «Муромтепловоз» — машиностроительному предприятию из Владимирской области. С общества взыскали более двух миллионов рублей и штраф в размере 400 тысяч рублей. Вердикт ещё может быть обжалован в течение месяца. Помимо этого, как сообщает Муром24.рф, с компании в доход федерального бюджета взыскали 36 109 рублей госпошлины.

Претензии к заводу были также и у Минобороны России. Ведомство в конце января подало сразу два иска к акционерному обществу. В марте и апреле претензии были удовлетворены – в пользу ведомства взыскано в общей сложности более 7000 евро и более 25 000 долларов США.

В довершение, иски в арбитражный суд Владимирской области к муромскому предприятию в этом году поступали и от региональных ресурсоснабжающих организаций. Первый – от ООО «Энергосбыт Волга», которому «Муромтепловоз» за май задолжал  более 2,5 миллионов рублей. В июле исковое заявление было возвращено истцу. Второй иск поступил от «Газпром межрегионгаз Владимир» о взыскании с муромского предприятия почти 68 000 рублей. 

Другие новости
На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку
смотреть все
mob_banner1