Вкратце
2018-03-02 13:52

Крупный подпольный цех по розливу контрафактного алкоголя прикрыли в Александрове

Крупный подпольный цех по розливу контрафактного алкоголя прикрыли в Александрове

В Александрове обнаружили производство по розливу контрафактного алкоголя. По данным УФСБ России по Владимирской области, в декабре 2017 года данный цех функционировал на базе бывшего Александровского ликеро-водочного завода. Готовую продукцию организатор теневого бизнеса планировал сбывать на территории Московской области.

Правоохранители изъяли 65 тысяч бутылок водки на сумму около 14 миллионов рублей. Продукция была промаркирована федеральными специальными марками, не соответствующими образцам аналогичной продукции, выпускаемой предприятием ФГУП «Гознак». Кроме того, были изъяты: линия розлива спиртосодержащей продукции, 16 тонн этилового спирта, пустая тара, этикетки, наклейки, колпачки и рулоны поддельных федеральных специальных марок. 

«Трудовую деятельность в указанном цехе осуществляли иностранные  граждане, находящиеся на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. У двоих из них изъяты поддельные отрывные талоны на временную регистрацию и миграционные карты», — информирует пресс-служба УФСБ России по региону. 

В феврале 2018 году сотрудники СУ УМВД России по Владимирской области возбудили два уголовных дела по факту совершения преступлений, предусмотренных  ч.4 ст.327.1 УК РФ и по п.«б» ч.6 ст.171.1 УК РФ.

Другие новости
В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом
смотреть все
mob_banner1