Вкратце
2017-07-09 15:19

Ковровчанин незаконно срубил 17 сосен для бани

Ковровчанин незаконно срубил 17 сосен для бани

В начале июня в дежурную часть отделения полиции “Ковровский” обратился представитель местного лесничества и сообщил, что при патрулировании леса неподалеку от одной из деревень обнаружил незаконную вырубку.

На место происшествия незамедлительно выдвинулась оперативно-следственная группа, которая зафиксировала факт незаконной вырубки 17 сосен. Ущерб, причиненный ковровскому лесничеству, составил почти 350 тысяч рублей. Найти “черного лесоруба” по горячим следам оперативникам не удалось. Он был задержан 5 июля и доставлен в отделение полиции. “Черным лесорубом” оказался 37-летний местный житель. Полицейским он пояснил, что срубленные деревья планировал использовать для строительства бани.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье “незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере”. Теперь любителю русской бани грозит серьезное наказание - штраф от 1 до 3 миллионов рублей или лишение свободы сроком до 7 лет.   

 



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1