Вкратце
2019-06-25 09:11

Конкурс на выбор «мусорного» регоператора отложен

Конкурс на выбор «мусорного» регоператора отложен

Конкурс на выбор регионального оператора по работе с мусором во Владимирской области не состоится. Напомним, речь идет о зоне № 3 — это город Гусь-Хрустальный, Гусь-Хрустальный район, Меленковский, Муромский и Селивановский районы. Вскрытие конвертов по первому лоту должно было состояться сегодня в 10 утра, однако один из участников отбора обжаловал конкурсную документацию.

«В Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба от ООО «Санитар» на действие (бездействие) организатора торгов — департамента природопользования и охраны окружающей среды областной администрации при проведении конкурсного отбора регионального оператора во Владимирской области», — сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Торги приостановлены до рассмотрения жалобы, которое состоится 27 июня.

По данным пресс-службы «Белого дома», в мае несколько мусоровывозящих компаний тоже направляли жалобы в Федеральную антимонопольную службу на нарушения в оформлении конкурсной документации, поэтому прием заявок на участие в конкурсе был продлен на 20 дней. После высказанных замечаний ФАС сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды внесли изменения в конкурсную документацию.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1