Вкратце
2021-03-05 10:55

Князь-Владимирское кладбище избавят от аварийных деревьев

Князь-Владимирское кладбище избавят от аварийных деревьев

В 2021 году на Князь-Владимирском кладбище во Владимире продолжат работы по благоустройству и ремонту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

— В конце марта - начале апреля здесь в первоочередном порядке будет проведено удаление аварийных деревьев. Специалисты провели мониторинг зеленых насаждений на территории кладбища. Получено соответствующее разрешение городской комиссии по охране зеленых насаждений. В соответствии с муниципальным контрактом от 1 марта 2021 года здесь будет удалено 18 деревьев, состояние которых представляет опасность для посетителей и расположенных поблизости захоронений, — сказано в сообщении пресс-службы администрации Владимира.

FOO3bzEgF.jpg

Когда позволят погодные условия, благоустройство территории кладбище будет продолжено. Для этого сейчас администрация Фрунзенского района с привлечением курсантов Владимирского юридического института ФСИН России завершает полное обследование территории с подробным перечнем и описанием необходимых работ.В этом году в обязательном порядке будут проводиться работы:

  • по удалению самосева

  • очистке отдаленных секторов кладбища от мусора

  • ряд ремонтных работ. 

Планируется, что в сезон силами муниципальных учреждений ЖКХ и волонтерских организаций будут организованы санитарные пятницы по благоустройству территории кладбища.


Другие новости
В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО
смотреть все
mob_banner1