Вкратце
2021-03-05 10:55

Князь-Владимирское кладбище избавят от аварийных деревьев

Князь-Владимирское кладбище избавят от аварийных деревьев

В 2021 году на Князь-Владимирском кладбище во Владимире продолжат работы по благоустройству и ремонту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

— В конце марта - начале апреля здесь в первоочередном порядке будет проведено удаление аварийных деревьев. Специалисты провели мониторинг зеленых насаждений на территории кладбища. Получено соответствующее разрешение городской комиссии по охране зеленых насаждений. В соответствии с муниципальным контрактом от 1 марта 2021 года здесь будет удалено 18 деревьев, состояние которых представляет опасность для посетителей и расположенных поблизости захоронений, — сказано в сообщении пресс-службы администрации Владимира.

FOO3bzEgF.jpg

Когда позволят погодные условия, благоустройство территории кладбище будет продолжено. Для этого сейчас администрация Фрунзенского района с привлечением курсантов Владимирского юридического института ФСИН России завершает полное обследование территории с подробным перечнем и описанием необходимых работ.В этом году в обязательном порядке будут проводиться работы:

  • по удалению самосева

  • очистке отдаленных секторов кладбища от мусора

  • ряд ремонтных работ. 

Планируется, что в сезон силами муниципальных учреждений ЖКХ и волонтерских организаций будут организованы санитарные пятницы по благоустройству территории кладбища.


Другие новости
У смотровой площадки за Дмитриевским собором во Владимире прошел большой субботник горадминистрации Владимир Куимов представил Владимирскую область на форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» в Москве Новые КТОСы и отделения полиции получит Владимир ко Дню города Во Владимирской области стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности» В Штабе общественного наблюдения обсудили подготовку к избирательной кампании 2026 года Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 июля 2026 года Водителя «Лады», насмерть сбившего 13-летнего велосипедиста, заключили под стражу Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о приемной кампании в ПИМУ На раскопках в Окском парке в Муроме нашли древние бусины и замки Владимирский театр драмы готовит премьеру к 200-летию Михаила Салтыкова-Щедрина Во Владимире продолжится благоустройство нижнего Красносельского пруда АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире Во Владимирской епархии 25 июля пройдет Крестный ход, посвященный памяти великого святого князя Андрея Боголюбского Юные «охотники на лис» из Владимирской области – в числе лучших в мире В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории
смотреть все
mob_banner1