Вкратце
2021-04-07 10:51

Из-за ледохода в Вязниках развели понтонный мост через Клязьму

Из-за ледохода в Вязниках развели понтонный мост через Клязьму

В Вязниках в целях безаварийного прохождения половодья разведён понтонный мост. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

По информации ведомства, сейчас в связи с ледоходом мост убран полностью.

— Всего на противоположном берегу Клязьмы расположены 16 населённых пунктов, в которых проживает более 700 человек. В целях решения вопросов жизнеобеспечения население проинформировано через старост населённых пунктов и представителей администрации района, в городе Вязники определены 3 пункта временного размещения для расположения людей при необходимости, — сообщили в МЧС.

IMG_8596.JPG

На текущий момент сотрудниками МЧС проведено освидетельствование лодочной переправы, организация которой обеспечена силами администрации района. Уже перевезли 36 человек, в том числе одного ребёнка.

В ближайшие два дня вода может затопить дорогу в деревне Лучки Юрьев-Польского района. Также на контроле у специалистов ситуация с подтоплением моста на реке Колокша у деревни Чижово Собинского района. По прогнозам, вода уйдет с этого участка в ближайшие два дня.

За разливом следят и на реке Серой в Александровском районе. А в Суздльском районе в зону подтопления могут попасть приусадебные участки, расположенные рядом с рекой Нерль.

Мониторинг сотрудники МЧС ведут с воздуха — на вертолетах. Также подъем воды фиксируется на 11 гидропостах.

Другие новости
Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский»
смотреть все
mob_banner1