Вкратце
2021-04-07 10:51

Из-за ледохода в Вязниках развели понтонный мост через Клязьму

Из-за ледохода в Вязниках развели понтонный мост через Клязьму

В Вязниках в целях безаварийного прохождения половодья разведён понтонный мост. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Владимирской области.

По информации ведомства, сейчас в связи с ледоходом мост убран полностью.

— Всего на противоположном берегу Клязьмы расположены 16 населённых пунктов, в которых проживает более 700 человек. В целях решения вопросов жизнеобеспечения население проинформировано через старост населённых пунктов и представителей администрации района, в городе Вязники определены 3 пункта временного размещения для расположения людей при необходимости, — сообщили в МЧС.

IMG_8596.JPG

На текущий момент сотрудниками МЧС проведено освидетельствование лодочной переправы, организация которой обеспечена силами администрации района. Уже перевезли 36 человек, в том числе одного ребёнка.

В ближайшие два дня вода может затопить дорогу в деревне Лучки Юрьев-Польского района. Также на контроле у специалистов ситуация с подтоплением моста на реке Колокша у деревни Чижово Собинского района. По прогнозам, вода уйдет с этого участка в ближайшие два дня.

За разливом следят и на реке Серой в Александровском районе. А в Суздльском районе в зону подтопления могут попасть приусадебные участки, расположенные рядом с рекой Нерль.

Мониторинг сотрудники МЧС ведут с воздуха — на вертолетах. Также подъем воды фиксируется на 11 гидропостах.

Другие новости
На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах
смотреть все
mob_banner1