Вкратце
2021-05-15 08:00

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днём семьи

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днём семьи

Губернатор Владимир Сипягин поздравил жителей региона с Международным днём семьи. Публикуем текст поздравления:

Уважаемые жители Владимирской области!

15 мая − Международный день семьи. Примите самые искренние поздравления с этим замечательным, ещё больше объединяющим самых близких людей праздником!

Для любого человека семья – столь же естественная и безусловная ценность, как жизнь и свобода. Она является нашей первой и самой прочной опорой, гаванью, защищающей от невзгод. Здесь мы учимся важнейшим вещам – проявлениям любви, ответственности, взаимопониманию, взаимоуважению, прощению и согласию.

В каждом роду живёт и передаётся от старших к младшим бесценное духовно-нравственное и культурное наследие, формируются самые добрые традиции. Заложенные в семье забота о детях, уважение к старикам, преемственность поколений становятся нерушимой основой, на которой стоит здоровое, стабильное общество, могучая и процветающая страна.

В этот день особые слова благодарности хочется адресовать многодетным семьям и семьям с приёмными детьми. Широта вашей души, тепло сердец и мудрость по-настоящему восхищают. Спасибо вам за искреннюю любовь к детям, нескончаемое терпение и неустанный труд!

Мои искренние пожелания счастья молодожёнам! Храните ваши светлые чувства, уважайте и заботьтесь друг о друге! Ничто не укрепляет союз любящих так, как дети, поэтому пусть ваши семьи растут и пусть в ваших домах звучат счастливые детские голоса.

Помощь семьям со стороны государства – очень важный аспект. По поручению Президента России разработаны программы помощи молодым, многодетным семьям. В числе первоочередных мер, направленных на улучшение демографической ситуации в стране, предусмотрено расширение объёма гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовый период, а также развитие сети современных перинатальных центров. Разрабатываются меры повышения занятости женщин с малолетними детьми, организации их профессиональной подготовки и переподготовки, внедрению гибких режимов работы.

Дорогие земляки! Цените и берегите свои семьи! Храните домашний уют и тепло, мир и взаимопонимание, любите друг друга, дарите радость, цените каждое мгновение, проведённое вместе. Желаю вам мира в кругу близких людей, достатка и благополучия!

Губернатор области В.В. Сипягин


Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре
смотреть все
mob_banner1