Вкратце
2021-05-15 08:00

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днём семьи

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днём семьи

Губернатор Владимир Сипягин поздравил жителей региона с Международным днём семьи. Публикуем текст поздравления:

Уважаемые жители Владимирской области!

15 мая − Международный день семьи. Примите самые искренние поздравления с этим замечательным, ещё больше объединяющим самых близких людей праздником!

Для любого человека семья – столь же естественная и безусловная ценность, как жизнь и свобода. Она является нашей первой и самой прочной опорой, гаванью, защищающей от невзгод. Здесь мы учимся важнейшим вещам – проявлениям любви, ответственности, взаимопониманию, взаимоуважению, прощению и согласию.

В каждом роду живёт и передаётся от старших к младшим бесценное духовно-нравственное и культурное наследие, формируются самые добрые традиции. Заложенные в семье забота о детях, уважение к старикам, преемственность поколений становятся нерушимой основой, на которой стоит здоровое, стабильное общество, могучая и процветающая страна.

В этот день особые слова благодарности хочется адресовать многодетным семьям и семьям с приёмными детьми. Широта вашей души, тепло сердец и мудрость по-настоящему восхищают. Спасибо вам за искреннюю любовь к детям, нескончаемое терпение и неустанный труд!

Мои искренние пожелания счастья молодожёнам! Храните ваши светлые чувства, уважайте и заботьтесь друг о друге! Ничто не укрепляет союз любящих так, как дети, поэтому пусть ваши семьи растут и пусть в ваших домах звучат счастливые детские голоса.

Помощь семьям со стороны государства – очень важный аспект. По поручению Президента России разработаны программы помощи молодым, многодетным семьям. В числе первоочередных мер, направленных на улучшение демографической ситуации в стране, предусмотрено расширение объёма гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовый период, а также развитие сети современных перинатальных центров. Разрабатываются меры повышения занятости женщин с малолетними детьми, организации их профессиональной подготовки и переподготовки, внедрению гибких режимов работы.

Дорогие земляки! Цените и берегите свои семьи! Храните домашний уют и тепло, мир и взаимопонимание, любите друг друга, дарите радость, цените каждое мгновение, проведённое вместе. Желаю вам мира в кругу близких людей, достатка и благополучия!

Губернатор области В.В. Сипягин


Другие новости
Областной перинатальный центр вновь приглашает на День открытых дверей В «Звездном доме» монтируется новый купол из уникального материала — стеклопластика В центральном роддоме обновили медицинское оборудование В Муроме прокурор отправил на скамью подсудимых предприимчивого жителя города, торговавшего контрафактным товаром Во Владимире судебные приставы обеспечили принудительную госпитализацию больной туберкулезом Во Владимире в день рождения Алексея Фатьянова стартовал творческий конкурс МЧС России со 2 марта по 17 апреля проводит акцию «Осторожно, тонкий лёд!» Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе добровольческих проектов «Важное дело» В торговом центре «Глобус» во Владимире прошли масштабные пожарно‑тактические учения Работодатели Владимирской области могут заявить о кадровой потребности на 7 лет вперёд Владимирцев приглашают на концерт «Дорогами любви» по мотивам кинематографа 80-х годов XX века 196 новорожденных зарегистрировал в феврале владимирский ЗАГС Подведены итоги регионального математического турнира имени Т.Ф. Осиповского для школьников В регионе пройдет II Международный фестиваль-конкурс скульпторов «Владимир — белокаменная столица» Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи признана лучшей в России по итогами Недели книгодарения Во Владимире ожидается резкое снижение температуры Во Владимире с женским днем поздравили мам и вдов военнослужащих Владимирцам предлагают создать свои открытки к юбилею «Золотого кольца» В Муроме передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, похитившего автомобиль из снежного сугроба Арест имущества подтолкнул жителя Мурома к выплате более 2,5 миллионов рублей долга
смотреть все
mob_banner1