Вкратце
2020-11-19 19:22

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова рассказала о ситуации в моргах региона во время пандемии COVID-19. Отвечая на вопрос представителей СМИ 19 ноября, она заявила, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел умерших. 

— Мы направили запросы в наши медицинские организации. Я попросила лично руководителей медорганизаций посмотреть, как складывается ситуация. Достаточное дли количество мест в холодильниках. И есть ли ситуация, когда патологоанатомическое отделение переполнено. На сегодняшний день все руководители мне отчитались о том, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел, которые находятся сегодня на вскрытие, тел умерших. Даже в самом крупном патологоанатомическом отделении, которое расположено на базе городской больницы № 5, там ситуация стабильная. Никаких проблем и рисков на сегодняшний день я не вижу. Сейчас мест в патологоанатомических отделениях достаточно, то есть никто не лежит на полу, - сказала Елена Утемова.

Другие новости
Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сообщает о начале приема заявок абитуриентов на целевое обучение Минпросвещения: число бюджетных мест в колледжах вырастет на 30 тысяч в 2026 году Для достройки школы в Покрове найден новый подрядчик Владимирский театр драмы завершил 177 сезон Въезд на Офицерскую со стороны филармонии закрыт на время ремонта теплосетей ДСУ-3 асфальтирует финальный отрезок на улице Пушкарской во Владимире В Вязниках 61-летний мужчина пострадал на пожаре в частном доме Волонтёры театральной студии «Новые лица» устроили необычный праздник на областной станции переливания крови Эльвира Таймасханова из Владимирской области стала бронзовым призером первенства России по боксу В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 16 июня 2026 года Город Ковров оказался в числе победителей Всероссийского конкурса среди муниципалитетов по умению управлять финансами В Киржаче капитально обновляют начальную общеобразовательную школу На Соборной площади реставраторы приступили к ремонту монумента в честь 850-летия Владимира В Меленковском округе аграрии приступили к уборке клевера и тимофеевки В Александрове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведется обновление пешеходной зоны по улицам Ленина и Советской Главный фонтан в центральном парке Владимира закроют на техобслуживание Во Владимирской области нет дефицита бензина Во Владимире определили подрядчика, который благоустроит смотровую площадку на Георгиевской улице Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1