Вкратце
2020-11-19 19:22

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Глава облздрава Елена Утемова рассказала загруженности моргов Владимирской области

Директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова рассказала о ситуации в моргах региона во время пандемии COVID-19. Отвечая на вопрос представителей СМИ 19 ноября, она заявила, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел умерших. 

— Мы направили запросы в наши медицинские организации. Я попросила лично руководителей медорганизаций посмотреть, как складывается ситуация. Достаточное дли количество мест в холодильниках. И есть ли ситуация, когда патологоанатомическое отделение переполнено. На сегодняшний день все руководители мне отчитались о том, что количество мест в холодильниках не превышает количество тел, которые находятся сегодня на вскрытие, тел умерших. Даже в самом крупном патологоанатомическом отделении, которое расположено на базе городской больницы № 5, там ситуация стабильная. Никаких проблем и рисков на сегодняшний день я не вижу. Сейчас мест в патологоанатомических отделениях достаточно, то есть никто не лежит на полу, - сказала Елена Утемова.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 31 августа 2026 года В больницы области впервые выйдут на практику группы студентов Владимирского филиала ПИМУ Команда молодёжки Народного фронта Владимирской области посетила выставку Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» Два часа прекрасного вокала и живой музыки подарил владимирцам дуэт супругов Макарских Школы региона готовы встречать своих учеников после капитального ремонта Во Владимирской области завершается купальный сезон Телевизионный журналист и парламентарий Евгений Ревенко приехал во Владимир и встретился с коллегами из СМИ и блогерами Город Владимир торжественно отметил своё 1036‑летие 21-летний водитель на электросамокате сбил 26-летнюю девушку на переходе во Владимире В Коврове открыт новый производственный корпус завода «Мосэлектрощит» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 августа 2026 года Во Владимирской области запускают школьную программу «Научись плавать» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о защите прокуратурой прав граждан в суде «Сферум» вместо учителей будет делать напоминания школьникам и их родителям Жители Владимирской области до 14 сентября могут заявиться на ДЭГ Во Владимирской области расширяют возможности подготовки к рождению ребёнка ДСУ-3 завершило строительство дороги на Пушкарской Муром получил 18 новых автобусов, Александров – 6, Владимир - 4 В Суздале введен карантин по бешенству животных
смотреть все
mob_banner1