Вкратце
2017-06-15 18:43

Глава администрации Петушинского района встретился с цыганскими лидерами региона

Глава администрации Петушинского района встретился с цыганскими лидерами региона

Глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий встретился с лидерами Ассоциации цыган Владимирской области. 13 июня они обсудили основные вопросы работы творческого коллектива данной организации: ни одно мероприятие в районе не проходит без самобытного цыганского ансамбля, сообщает «Белый дом». В ближайшее время артисты планируют принять участие в областной выставке декоративно-прикладного творчества «Многонациональный Владимир» и в ежегодном региональном празднике Сабантуй.

В ходе рабочей встречи стороны также обсудили участие Ассоциации в областном конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренном государственной программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России во Владимирской области (2015-2020 годы)».

«Благодаря взаимодействию администрации Петушинского района с лидерами областной Ассоциации цыган проведена большая работа по социализации цыганского населения, и важно продолжить эту деятельность, привлекая как можно больше детей и молодёжи к участию в реализации проектов социальной направленности», - приводит обладминистрация слова Сергея Великоцкого.


Другие новости
Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»
смотреть все
mob_banner1