Вкратце
2021-01-25 16:28

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора «Автоприбора» Алексея Мельникова приговорили к 8 годам колонии общего режима и штрафу 800 тысяч рублей. Приговор вынесен со второго раза. 

Напомним, Мельников обвинялся в преднамеренном банкротстве предприятия, злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и растратах. В июле 2019 года Мельникова приговорили к 4,5 годам колонии и штрафу в размере 700 тысяч. Приговор не устроил и обвинение, и защиту. Судебное решение обжаловали. Приговор был отменен, а дело вернули в суд. В итоге нового судебного разбирательства, по информации пресс-службы Фрунзенского районного суда, Алексея Мельникова оправдали по двум статьям - злоупотребление полномочиями и мошенничество. 

Но наказание по остальным обвинениям - растраты и преднамеренное банкротство «Автоприбора» оказалось даже более суровым. Приговор в законную силу не вступил и скорее всего будет обжалован защитой. 

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году
смотреть все
mob_banner1