Вкратце
2021-01-25 16:28

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора «Автоприбора» Алексея Мельникова приговорили к 8 годам колонии общего режима и штрафу 800 тысяч рублей. Приговор вынесен со второго раза. 

Напомним, Мельников обвинялся в преднамеренном банкротстве предприятия, злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и растратах. В июле 2019 года Мельникова приговорили к 4,5 годам колонии и штрафу в размере 700 тысяч. Приговор не устроил и обвинение, и защиту. Судебное решение обжаловали. Приговор был отменен, а дело вернули в суд. В итоге нового судебного разбирательства, по информации пресс-службы Фрунзенского районного суда, Алексея Мельникова оправдали по двум статьям - злоупотребление полномочиями и мошенничество. 

Но наказание по остальным обвинениям - растраты и преднамеренное банкротство «Автоприбора» оказалось даже более суровым. Приговор в законную силу не вступил и скорее всего будет обжалован защитой. 

Другие новости
Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская
смотреть все
mob_banner1