Вкратце
2021-01-25 16:28

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора завода «Автоприбор» приговорили к 8 годам колонии и штрафу

Экс-директора «Автоприбора» Алексея Мельникова приговорили к 8 годам колонии общего режима и штрафу 800 тысяч рублей. Приговор вынесен со второго раза. 

Напомним, Мельников обвинялся в преднамеренном банкротстве предприятия, злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и растратах. В июле 2019 года Мельникова приговорили к 4,5 годам колонии и штрафу в размере 700 тысяч. Приговор не устроил и обвинение, и защиту. Судебное решение обжаловали. Приговор был отменен, а дело вернули в суд. В итоге нового судебного разбирательства, по информации пресс-службы Фрунзенского районного суда, Алексея Мельникова оправдали по двум статьям - злоупотребление полномочиями и мошенничество. 

Но наказание по остальным обвинениям - растраты и преднамеренное банкротство «Автоприбора» оказалось даже более суровым. Приговор в законную силу не вступил и скорее всего будет обжалован защитой. 

Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1