Вкратце
2020-09-23 16:55

Директор департамента лесного хозяйства Владимирской области провел первую пресс-конференцию

Директор департамента лесного хозяйства Владимирской области провел первую пресс-конференцию

Директор департамента лесного хозяйства Евгений Малышев 23 сентября впервые пообщался с журналистами. Он рассказал о планах развития лесной отрасли региона. В ближайшее время ведомство планирует провести во Владимирской области две экологических акции, направленных на сохранение леса и ликвидацию стихийных свалок.

Евгений Малышев отметил, что в этом году изменился состав межведомственной комиссии, которая отслеживает незаконный оборот древесины во Владимирской области. В ближайшее время в департаменте лесного хозяйства пройдет ее первое заседание.

Члены комиссии разработают детальный план работы на конец этого и начало нового года. Главная задача специалистов — предотвратить незаконную вырубку леса на территории региона.

— Всего с начала года проверено 973 единицы техники лесовозной и иной транспортной. На землях фонда выявлено 93 незаконных рубки объемом чуть более трех тысяч метров кубических. Сумма ущерба, причиненная лесному фонду, составила 60,9 млн рублей, — рассказал Евгений Малышев.

За аналогичный период 2019 года было выявлено практически такое же количество — 85 случаев с объемом 3,6 тысяч метров кубических на сумму ущерба 63,9 млн рублей.

Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1