Вкратце
2020-09-23 16:55

Директор департамента лесного хозяйства Владимирской области провел первую пресс-конференцию

Директор департамента лесного хозяйства Владимирской области провел первую пресс-конференцию

Директор департамента лесного хозяйства Евгений Малышев 23 сентября впервые пообщался с журналистами. Он рассказал о планах развития лесной отрасли региона. В ближайшее время ведомство планирует провести во Владимирской области две экологических акции, направленных на сохранение леса и ликвидацию стихийных свалок.

Евгений Малышев отметил, что в этом году изменился состав межведомственной комиссии, которая отслеживает незаконный оборот древесины во Владимирской области. В ближайшее время в департаменте лесного хозяйства пройдет ее первое заседание.

Члены комиссии разработают детальный план работы на конец этого и начало нового года. Главная задача специалистов — предотвратить незаконную вырубку леса на территории региона.

— Всего с начала года проверено 973 единицы техники лесовозной и иной транспортной. На землях фонда выявлено 93 незаконных рубки объемом чуть более трех тысяч метров кубических. Сумма ущерба, причиненная лесному фонду, составила 60,9 млн рублей, — рассказал Евгений Малышев.

За аналогичный период 2019 года было выявлено практически такое же количество — 85 случаев с объемом 3,6 тысяч метров кубических на сумму ущерба 63,9 млн рублей.

Другие новости
Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Роспотребнадзор взыскал через суд в пользу потребителей около 9 млн рублей Дорожники возместят ущерб водителю за падение дерева на юрьев-польской дороге Центр опережающей профессиональной подготовки провел занятия для старшеклассников из школы №15 Владимира Ирина Нюшкова стала лучшим просветителем Владимирской области Для всех , кто хочет стать врачом во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1