Вкратце
2021-05-12 13:16

Девять предприятий в Киржачском районе нарушили закон об охране атмосферного воздуха

Девять предприятий в Киржачском районе нарушили закон об охране атмосферного воздуха

В ходе проверки предприятий в Киржачском районе обнаружили нарушения охраны атмосферного воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Нарушения связаны с отсутствием природоохранной документации в соответствии с категориями объектов в следующих компаниях:

  • ООО «Киржачский фанерный завод»,

  • ООО «Русстеклопласт»,

  • ООО «Морской каприз»,

  • ООО «Индастриал Платформ Групп Клима»,

  • ООО «Ирбис»,

  • ООО «ТК «Киржачская мебельная фабрика»,

  • ООО «Киржачские бани»,

  • ОАО «Киржачская типография»,

  • ООО «Киржачский завод металлоконструкций»

В данных организациях не разработали и не согласовали с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Также не назначены ответственные за проведение мероприятий при неблагоприятных метеорологических условиях по предприятию, производствам, цехам участкам и иным объектам.

— В этой связи в адрес руководителей предприятий внесено 9 представлений, 6 из которых в настоящее время рассмотрены и удовлетворены, 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Кроме того в отношении 7 должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении за несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности.

Другие новости
В понедельник во Владимире до +24 Судебные приставы помогли вернуть владельцу породистую лошадь Участников профориентационной деятельности из 33 региона приглашают побороться за премию «Россия – мои горизонты» – 2026 Семейный МФЦ помог семье с ребенком-инвалидом Владимирские авторы — в числе победителей юбилейного конкурса «Дорогами Золотого кольца» С 25 по 28 июня откроет свои двери выставка современного церковного искусства «Небесный град Владимирской земли» В ГД предложили сделать бесплатным среднее профессиональное образование Из-за неосторожного обращения с огнём при курении в Петушинском районе погиб мужчина Зелёный совет города Владимира рассмотрел проекты озеленения трёх новых городских территорий Во Владимире чествовали призеров конкурсов «Семья года» и «Будущее России воспитывается в семье» В Юрьеве-Польском работодатели и молодёжь устроили профбатл Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Спорт – просто космос» Соцпроект Владимирского комплексного центра «Растим вместе» одержал победу на всероссийском конкурсе Бриллиантовая свадьба в Вязниковском отделе ЗАГС Будущих пап приглашают в Перинатальный центр 24 июня В Меленках возбуждено уголовное дело об истязании женщиной своей несовершеннолетней дочери В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники
смотреть все
mob_banner1