Вкратце
2020-05-28 12:22

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Сегодня в сельхозпроизводстве Владимирской области работает порядка девяти тысяч человек.

— Порядка 900 из них — это люди до 30 лет, — отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов. — Численность сельского населения сокращается. В том числе и число работающих в сельском хозяйстве — это примерно 10 процентов ежегодно.

Чтобы простимулировать приход молодых специалистов на село на уровне области выплачиваются «подъемные», помогающие обустроиться.

— Это 100, 150 или 200 тысяч в зависимости от образования, — добавил Константин Демидов. — Кроме этого действует программа по возмещению части затрат на приобретение жилья: 70 процентов его стоимости берет на себя бюджет. В прошлом году 43 семьи смогли благодаря этому улучшить свои жилищные условия.

Также в рамках национального проекта по поддержке малых форм хозяйствования на базе аграрного колледжа создан центр компетенции для крестьянско-фермерских хозяйств. С начала этого года уже было проведено 8 курсов и дано 17 консультаций.

Другие новости
С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6% Сборная Владимирской области завоевала четыре награды на первенстве ЦФО В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения
смотреть все
mob_banner1