Вкратце
2020-05-28 12:22

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Сегодня в сельхозпроизводстве Владимирской области работает порядка девяти тысяч человек.

— Порядка 900 из них — это люди до 30 лет, — отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов. — Численность сельского населения сокращается. В том числе и число работающих в сельском хозяйстве — это примерно 10 процентов ежегодно.

Чтобы простимулировать приход молодых специалистов на село на уровне области выплачиваются «подъемные», помогающие обустроиться.

— Это 100, 150 или 200 тысяч в зависимости от образования, — добавил Константин Демидов. — Кроме этого действует программа по возмещению части затрат на приобретение жилья: 70 процентов его стоимости берет на себя бюджет. В прошлом году 43 семьи смогли благодаря этому улучшить свои жилищные условия.

Также в рамках национального проекта по поддержке малых форм хозяйствования на базе аграрного колледжа создан центр компетенции для крестьянско-фермерских хозяйств. С начала этого года уже было проведено 8 курсов и дано 17 консультаций.

Другие новости
В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник
смотреть все
mob_banner1