Вкратце
2020-05-28 12:22

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Сегодня в сельхозпроизводстве Владимирской области работает порядка девяти тысяч человек.

— Порядка 900 из них — это люди до 30 лет, — отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов. — Численность сельского населения сокращается. В том числе и число работающих в сельском хозяйстве — это примерно 10 процентов ежегодно.

Чтобы простимулировать приход молодых специалистов на село на уровне области выплачиваются «подъемные», помогающие обустроиться.

— Это 100, 150 или 200 тысяч в зависимости от образования, — добавил Константин Демидов. — Кроме этого действует программа по возмещению части затрат на приобретение жилья: 70 процентов его стоимости берет на себя бюджет. В прошлом году 43 семьи смогли благодаря этому улучшить свои жилищные условия.

Также в рамках национального проекта по поддержке малых форм хозяйствования на базе аграрного колледжа создан центр компетенции для крестьянско-фермерских хозяйств. С начала этого года уже было проведено 8 курсов и дано 17 консультаций.

Другие новости
Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов
смотреть все
mob_banner1