Вкратце
2020-05-28 12:22

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Сегодня в сельхозпроизводстве Владимирской области работает порядка девяти тысяч человек.

— Порядка 900 из них — это люди до 30 лет, — отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов. — Численность сельского населения сокращается. В том числе и число работающих в сельском хозяйстве — это примерно 10 процентов ежегодно.

Чтобы простимулировать приход молодых специалистов на село на уровне области выплачиваются «подъемные», помогающие обустроиться.

— Это 100, 150 или 200 тысяч в зависимости от образования, — добавил Константин Демидов. — Кроме этого действует программа по возмещению части затрат на приобретение жилья: 70 процентов его стоимости берет на себя бюджет. В прошлом году 43 семьи смогли благодаря этому улучшить свои жилищные условия.

Также в рамках национального проекта по поддержке малых форм хозяйствования на базе аграрного колледжа создан центр компетенции для крестьянско-фермерских хозяйств. С начала этого года уже было проведено 8 курсов и дано 17 консультаций.

Другие новости
Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1