Вкратце
2020-05-28 12:22

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Число работающих в сельском хозяйстве ежегодно сокращается на 10 процентов

Сегодня в сельхозпроизводстве Владимирской области работает порядка девяти тысяч человек.

— Порядка 900 из них — это люди до 30 лет, — отметил директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов. — Численность сельского населения сокращается. В том числе и число работающих в сельском хозяйстве — это примерно 10 процентов ежегодно.

Чтобы простимулировать приход молодых специалистов на село на уровне области выплачиваются «подъемные», помогающие обустроиться.

— Это 100, 150 или 200 тысяч в зависимости от образования, — добавил Константин Демидов. — Кроме этого действует программа по возмещению части затрат на приобретение жилья: 70 процентов его стоимости берет на себя бюджет. В прошлом году 43 семьи смогли благодаря этому улучшить свои жилищные условия.

Также в рамках национального проекта по поддержке малых форм хозяйствования на базе аграрного колледжа создан центр компетенции для крестьянско-фермерских хозяйств. С начала этого года уже было проведено 8 курсов и дано 17 консультаций.

Другие новости
Российское общество «Знание» и Движение Первых запускают второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка» Во Владимире проходят масштабные профилактические встречи с родителями, чтобы обезопасить детей от мошенников На звание лучших в профессии претендуют 22 соцработника в 8 номинациях Владимирцы стали реже жаловаться на банки и страховщиков и чаще на микрофинансовые организации В селе Федосьино Юрьев-Польского округа поставили макет пушки времен ВОВ Предпринимателей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Знай наших» Правительство поддержало законопроект о продлении «гаражной амнистии» на 5 лет В Коврове полицейские устроили проверку ночного клуба и выявили массу нарушений Стартовал конкурс «Лучший работник в сфере государственной молодёжной политики Владимирской области 2026 года» Жителей Владимирской области приглашают к участию в проекте «Больше, чем блогер» Сборная команда города Воинской славы Ковров завоевала бронзовые медали Международного командного турнира по самбо «Победа» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки»
смотреть все
mob_banner1