Вкратце
2020-10-22 14:33

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Хирургический корпус областной клинической больницы во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь через два дня. Это вынужденная мера, подчеркнули в облздраве. На сегодняшний день лечение от коронавируса в больницах региона проходят 883 пациента. Об этом стало известно во вторник, 22 октября, на очередном брифинге по ситуации с COVID-19 в регионе.

Еще порядка 1200 человек борются за здоровье на дому. В ОКБ планируют организовать еще около 200 койкомест для людей, которым необходимо круглосуточное медицинское наблюдение. Сейчас в областной клинической больнице под присмотром медиков находятся двадцать пациентов. Кого-то из них уже планируют к выписке. Те, кто еще нуждается в специализированной помощи, переведут в другие лечебные учреждения.

— И к 8 утра субботы, соответственно, областная клиническая больница, и те 180 коек, которые были развернуты в первую волну, которые были обеспечены кислородом, обеспеченные всем необходимым реанимационным оборудованием, они примут пациентов, которые будут нуждаться в круглосуточном стационарном лечении, - сказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова.

Читайте также:

Коронавирусом во Владимирской области заразились еще 87 человек за сутки. Официальные данные за 22 октября

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1