Вкратце
2020-10-22 14:33

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Через два дня хирургический корпус ОКБ во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь

Хирургический корпус областной клинической больницы во Владимире перепрофилируют в инфекционный госпиталь через два дня. Это вынужденная мера, подчеркнули в облздраве. На сегодняшний день лечение от коронавируса в больницах региона проходят 883 пациента. Об этом стало известно во вторник, 22 октября, на очередном брифинге по ситуации с COVID-19 в регионе.

Еще порядка 1200 человек борются за здоровье на дому. В ОКБ планируют организовать еще около 200 койкомест для людей, которым необходимо круглосуточное медицинское наблюдение. Сейчас в областной клинической больнице под присмотром медиков находятся двадцать пациентов. Кого-то из них уже планируют к выписке. Те, кто еще нуждается в специализированной помощи, переведут в другие лечебные учреждения.

— И к 8 утра субботы, соответственно, областная клиническая больница, и те 180 коек, которые были развернуты в первую волну, которые были обеспечены кислородом, обеспеченные всем необходимым реанимационным оборудованием, они примут пациентов, которые будут нуждаться в круглосуточном стационарном лечении, - сказала директор департамента здравоохранения Владимирской области Елена Утемова.

Читайте также:

Коронавирусом во Владимирской области заразились еще 87 человек за сутки. Официальные данные за 22 октября

Другие новости
На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме Александр Авдеев вместе с руководителем Центра управления регионом встретились с администраторами госпабликов области 26 владимирских одиннадцатиклассников получили 100 баллов на ЕГЭ 12 придомовых территорий в Лакинске преобразятся уже в этом году благодаря программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 июня 2026 года
смотреть все
mob_banner1