Вкратце
2021-04-24 12:08

Более 250 тысяч цветов высадят в городские клумбы города Владимира

Более 250 тысяч цветов высадят в городские клумбы города Владимира

Во Владимире в этом году подготовили более 60 сортов цветов для высадки в городские клумбы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации мэрии, в городских клумбах появятся тагетисы, бегония, колеусы, пеларгония, цинерария, целозия, гвоздика, петуния и много других. Всего - более 250 тысяч штук.

 - Если позволят погодные условия, высадка цветов начнется в конце апреля. В первую очередь будут оформлены цветники в центре города и посвященные Дню Победы. Далее — парк Липки, парк Пушкина, ул. Георгиевская и Спасский холм, въезды в город, цветники во всех районах, включая микрорайоны Энергетик, Оргтруд, Лесной, Лунево, - сообщили в мэрии.

0057.jpeg

Отмечается, что в этом сезоне к уже имеющимся в городе цветочным инсталляциям планируется установить на Садовой площади новую вертикальную конструкцию и добавить новые цветы - гипсофилу многолетнюю.

Другие новости
В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского Филиал «Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области В Петушках обновляют коммунальную инфраструктуру 200 владимирских пенсионеров, у которых родились дети, получили прибавку к пенсии Специалисты Роспотребнадзора проверили около 400 партий овощей и фруктов Во Владимирской области продолжается приём заявлений в колледжи и вузы В Киржачском округе меняют светильники и электропровода уличного освещения Заселение в гостиницы России теперь возможно с помощью мессенджера MAX Во Владимирской области выпустят первую Книгу Памяти о земляках, погибших в зоне СВО В Суздале стартовал конкурс на лучший цветник в палисадниках Серебро летней Универсиады по дзюдо отправилось в Ковров В воскресенье во Владимире пасмурно и до +18 Открыта выставка к 95-летию города Кольчугино 16 тысяч жителей Владимирской области занимались баскетболом в спортивных секциях в прошлом году Александр Авдеев подписал указ о награждении медалями двух жительниц Владимирской области
смотреть все
mob_banner1