Вкратце
2021-01-28 16:52

«Белый дом» поддержит развитие предприятий в Петушинском районе

«Белый дом» поддержит развитие предприятий в Петушинском районе

Фармацевтическая компания в Петушинском районе – в числе предприятий, по которым ощутимо ударила пандемия. В итоге из непростого года производство выходит в плюсе, достигнув в обороте более миллиарда рублей. Всемирная организация здравоохранения включила два препарата, которые и ранее здесь выпускали, в стандарты лечения Covid-19. Компания лишь увеличила мощности.

Сегодня компания обеспечивает работой более трехсот жителей Петушинского района. С поддержкой областной администрации предприятие значительно увеличит количество рабочих мест. Часть средств для этого выделит региональный Фонд развития промышленности. Ещё часть – около 500 миллионов рублей – в виде инвестиций направит сама компания.

– У нас есть понимание – куда развиваться, какие интересные препараты производить, какие для этого нужны виды оборудования и помещения. Какой экономический эффект мы получим. Сколько людей мы можем вылечить, – рассказывает генеральный директор компании Виталий Боровиков.

Поддержку региона получит и уникальное предприятие в Покрове. За день здесь готовят около трех тысяч пряников с самой разнообразной начинкой. Это стало возможным, когда три предпринимателя объединились, чтобы создать свой узнаваемый бренд.

– Плюс ещё два предпринимателя, плюс фарфоровый завод сюда хочет зайти. Это экстратерриториальность проекту придает. Нам было бы очень интересно донести те идеи, которые у нас сегодня есть, до туристической отрасли Владимирской области, – отмечает представитель компании Игорь Варфоломеев.

Одна из таких идей – развитие туристического веломаршрута в Покрове. Уже в феврале автор проекта представит его доработанную версию во Владимире. Тогда речь пойдет о конкретных формах поддержки.

– Мы сейчас определяем ключевые моменты в масштабах каждого района. Ставим себе приоритеты на год, чтобы не было такого, что движение по районам просто так происходит. Вот есть конкретно «Эллар» – отметили, что конкретно в этом году делаем, что в следующем. По «Покровскому прянику» у нас тоже приоритет – нужно продвигать этот продукт. У него уже есть узнаваемость, но нам нужно его сделать федеральным, – объясняет первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Итогом этого визита станет общее развитие экономики Петушинского района. Хотя уже сегодня он считается привлекательным для инвесторов. Рядом расположены крупные транспортные развязки. Кроме того, здесь есть свободные земельные участки, на которых предприниматели могут разместить свои производства.

Другие новости
В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО
смотреть все
mob_banner1