Вкратце
2021-01-28 16:52

«Белый дом» поддержит развитие предприятий в Петушинском районе

«Белый дом» поддержит развитие предприятий в Петушинском районе

Фармацевтическая компания в Петушинском районе – в числе предприятий, по которым ощутимо ударила пандемия. В итоге из непростого года производство выходит в плюсе, достигнув в обороте более миллиарда рублей. Всемирная организация здравоохранения включила два препарата, которые и ранее здесь выпускали, в стандарты лечения Covid-19. Компания лишь увеличила мощности.

Сегодня компания обеспечивает работой более трехсот жителей Петушинского района. С поддержкой областной администрации предприятие значительно увеличит количество рабочих мест. Часть средств для этого выделит региональный Фонд развития промышленности. Ещё часть – около 500 миллионов рублей – в виде инвестиций направит сама компания.

– У нас есть понимание – куда развиваться, какие интересные препараты производить, какие для этого нужны виды оборудования и помещения. Какой экономический эффект мы получим. Сколько людей мы можем вылечить, – рассказывает генеральный директор компании Виталий Боровиков.

Поддержку региона получит и уникальное предприятие в Покрове. За день здесь готовят около трех тысяч пряников с самой разнообразной начинкой. Это стало возможным, когда три предпринимателя объединились, чтобы создать свой узнаваемый бренд.

– Плюс ещё два предпринимателя, плюс фарфоровый завод сюда хочет зайти. Это экстратерриториальность проекту придает. Нам было бы очень интересно донести те идеи, которые у нас сегодня есть, до туристической отрасли Владимирской области, – отмечает представитель компании Игорь Варфоломеев.

Одна из таких идей – развитие туристического веломаршрута в Покрове. Уже в феврале автор проекта представит его доработанную версию во Владимире. Тогда речь пойдет о конкретных формах поддержки.

– Мы сейчас определяем ключевые моменты в масштабах каждого района. Ставим себе приоритеты на год, чтобы не было такого, что движение по районам просто так происходит. Вот есть конкретно «Эллар» – отметили, что конкретно в этом году делаем, что в следующем. По «Покровскому прянику» у нас тоже приоритет – нужно продвигать этот продукт. У него уже есть узнаваемость, но нам нужно его сделать федеральным, – объясняет первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Итогом этого визита станет общее развитие экономики Петушинского района. Хотя уже сегодня он считается привлекательным для инвесторов. Рядом расположены крупные транспортные развязки. Кроме того, здесь есть свободные земельные участки, на которых предприниматели могут разместить свои производства.

Другие новости
Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка
смотреть все
mob_banner1