Вкратце
2021-01-28 16:52

«Белый дом» поддержит развитие предприятий в Петушинском районе

«Белый дом» поддержит развитие предприятий в Петушинском районе

Фармацевтическая компания в Петушинском районе – в числе предприятий, по которым ощутимо ударила пандемия. В итоге из непростого года производство выходит в плюсе, достигнув в обороте более миллиарда рублей. Всемирная организация здравоохранения включила два препарата, которые и ранее здесь выпускали, в стандарты лечения Covid-19. Компания лишь увеличила мощности.

Сегодня компания обеспечивает работой более трехсот жителей Петушинского района. С поддержкой областной администрации предприятие значительно увеличит количество рабочих мест. Часть средств для этого выделит региональный Фонд развития промышленности. Ещё часть – около 500 миллионов рублей – в виде инвестиций направит сама компания.

– У нас есть понимание – куда развиваться, какие интересные препараты производить, какие для этого нужны виды оборудования и помещения. Какой экономический эффект мы получим. Сколько людей мы можем вылечить, – рассказывает генеральный директор компании Виталий Боровиков.

Поддержку региона получит и уникальное предприятие в Покрове. За день здесь готовят около трех тысяч пряников с самой разнообразной начинкой. Это стало возможным, когда три предпринимателя объединились, чтобы создать свой узнаваемый бренд.

– Плюс ещё два предпринимателя, плюс фарфоровый завод сюда хочет зайти. Это экстратерриториальность проекту придает. Нам было бы очень интересно донести те идеи, которые у нас сегодня есть, до туристической отрасли Владимирской области, – отмечает представитель компании Игорь Варфоломеев.

Одна из таких идей – развитие туристического веломаршрута в Покрове. Уже в феврале автор проекта представит его доработанную версию во Владимире. Тогда речь пойдет о конкретных формах поддержки.

– Мы сейчас определяем ключевые моменты в масштабах каждого района. Ставим себе приоритеты на год, чтобы не было такого, что движение по районам просто так происходит. Вот есть конкретно «Эллар» – отметили, что конкретно в этом году делаем, что в следующем. По «Покровскому прянику» у нас тоже приоритет – нужно продвигать этот продукт. У него уже есть узнаваемость, но нам нужно его сделать федеральным, – объясняет первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига.

Итогом этого визита станет общее развитие экономики Петушинского района. Хотя уже сегодня он считается привлекательным для инвесторов. Рядом расположены крупные транспортные развязки. Кроме того, здесь есть свободные земельные участки, на которых предприниматели могут разместить свои производства.

Другие новости
Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы Во Владимире прошла масштабная акция помощи бойцам СВО Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности
смотреть все
mob_banner1