Вкратце
2017-11-09 13:43

Банда украла автомобилей на 11 миллионов

Банда украла автомобилей на 11 миллионов

Завершено уголовное дело в отношении четверых граждан ближнего зарубежья, которые с начала 2016 года угоняли авто на территории Владимирской и Московской областей. Троих уроженцев из стран Средней Азии и гражданина Белоруссии в мае и октябре 2016-го задержали сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из Подмосковья. 

Сообщники, которые до момента задержания проживали в Москве, отдавали предпочтение иномаркам среднего класса — угоняли из дворов исключительно «Kia Rio» и «Hyundai Solaris». Во Владимирской области преступники крали авто в Собинке, Лакинске, Александрове и Киржаче. После иномарки перегоняли в Петушинский район, где в ангаре разбирали на запчасти. 

В ходе обысков оперативники нашли фрагменты похищенных автомобилей, оборудование для разукомплектования и аппаратуру для незаконного вскрытия машин и запуска двигателя. В общей сложности автоугонщики нанесли владельцам машин ущерб, превышающий 11 миллионов рублей. 

Все четверо фигурантов вину признали. Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1