Вкратце
2017-11-09 13:43

Банда украла автомобилей на 11 миллионов

Банда украла автомобилей на 11 миллионов

Завершено уголовное дело в отношении четверых граждан ближнего зарубежья, которые с начала 2016 года угоняли авто на территории Владимирской и Московской областей. Троих уроженцев из стран Средней Азии и гражданина Белоруссии в мае и октябре 2016-го задержали сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из Подмосковья. 

Сообщники, которые до момента задержания проживали в Москве, отдавали предпочтение иномаркам среднего класса — угоняли из дворов исключительно «Kia Rio» и «Hyundai Solaris». Во Владимирской области преступники крали авто в Собинке, Лакинске, Александрове и Киржаче. После иномарки перегоняли в Петушинский район, где в ангаре разбирали на запчасти. 

В ходе обысков оперативники нашли фрагменты похищенных автомобилей, оборудование для разукомплектования и аппаратуру для незаконного вскрытия машин и запуска двигателя. В общей сложности автоугонщики нанесли владельцам машин ущерб, превышающий 11 миллионов рублей. 

Все четверо фигурантов вину признали. Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

Другие новости
Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1