Вкратце
2020-11-19 16:49

Анализы на коронавирус теперь должны быть готовы в течение 48 часов

Анализы на коронавирус теперь должны быть готовы в течение 48 часов

Теперь анализы на коронавирусную инфекцию должны быть готовы в течение 48 часов. Об этом сообщили 19 ноября, на брифинге по ситуации с коронавирусом во Владимирской области.

Медики получили право выписывать больных не с двумя, а с одним отрицательным тестом. Если у пациента вновь подтвердилось наличие инфекции — повторный анализ на ПЦР у него должны взять через три дня. Раньше тест брали только через неделю.

— Наблюдение больных, которые проходили лечение в стационаре, может осуществляться без отрицательного результата за исключением случаев, когда лица проживают в коммунальных квартирах и социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием и в гостиничных комплексах. Если лицо контактировало с заболевшим COVID-19, выдержало изоляцию не менее 14 дней, то оно может быть допущено к работе или учебе без отрицательного результата, — сказала замначальника юридического отдела управления Роспотребнадзора по Владимирской области Илона Голованчикова.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года Более 70% ветеранов специальной военной операции из Владимирской области прошли диспансеризацию в минувшем году Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об уборке снега, подготовке к паводку и обновлении парка техники ЦУГД В школе №7 в Кольчугино подрядчик приступил к штукатурке и покраске стен На юбилейный фестиваль уличных театров подали 193 заявки Максимальный срок больничного по уходу за ребенком в России может увеличиться до 90 дней На трассе М-7 в Ковровском районе фура влетела в коммунальную дорожную машину Сотрудники ЦУГД ежедневно прочищают ливневки, чтобы талые воды беспрепятственно попадали в канализацию Во Владимирской области отремонтируют еще 9 км дороги Гусь-Хрустальный – Уршельский Началась подготовка к голосованию за кандидатов в депутаты Госдумы Театральное товарищество «Завод» в этом году отмечает свой первый юбилей - 5 лет
смотреть все
mob_banner1