Вкратце
2017-11-02 15:50

Алексей Мигачев попал под следствие

Алексей Мигачев попал под следствие

Глава регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев стал подозреваемым по уголовному делу о превышении полномочий. Его действия, по версии Следственного комитета и ФСБ, привели к тому, что в бюджет не поступило свыше 40 миллионов рублей.

Представители областного СК сообщили, что в 2015 году департамент под руководством Мигачева выдал коммерческой фирме свидетельство об открытии месторождения.

Затем ведомство также одобрило лицензию на право проведения изыскательских работ и добычи общераспространенных полезных ископаемых на открытом месторождении на участке «Астафьево» Александровского района,пояснили в пресс-службе СК. – Решается вопрос об избрании в отношении Мигачева меры пресечения.

Важно то, что лицензию департамент выдал без проведения аукциона. Именно поэтому в областной бюджет не поступило более 40 миллионов рублей.

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области Во Владимире в рамках реставрации Театра кукол воссоздали исторические двери ХХ века
смотреть все
mob_banner1