Вкратце
2017-11-02 15:50

Алексей Мигачев попал под следствие

Алексей Мигачев попал под следствие

Глава регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев стал подозреваемым по уголовному делу о превышении полномочий. Его действия, по версии Следственного комитета и ФСБ, привели к тому, что в бюджет не поступило свыше 40 миллионов рублей.

Представители областного СК сообщили, что в 2015 году департамент под руководством Мигачева выдал коммерческой фирме свидетельство об открытии месторождения.

Затем ведомство также одобрило лицензию на право проведения изыскательских работ и добычи общераспространенных полезных ископаемых на открытом месторождении на участке «Астафьево» Александровского района,пояснили в пресс-службе СК. – Решается вопрос об избрании в отношении Мигачева меры пресечения.

Важно то, что лицензию департамент выдал без проведения аукциона. Именно поэтому в областной бюджет не поступило более 40 миллионов рублей.

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1