Общество
2023-06-08 13:00

В Юрьевце открыли умную спортивную площадку

В Юрьевце открыли умную спортивную площадку

Долгожданное событие для жителей микрорайона Юрьевец города Владимира. Около 42-ой школы открыли умную спортивную площадку. В церемонии приняли участие Губернатор Александр Авдеев и глава областного центра Дмитрий Наумов. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Зоны для спортивных игр, футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки и силовые тренажеры. Новая площака - это полноценный стадион. Занятия на нем будут интересны и любителям, и опытным спортсменам.

Площадка действительно интересная, здесь много тренажеров, тренажеры умные, можно куар код отсканировать и получить спортивную программу именно для себя, - Павел Кутузов, руководитель Владимирского регионального отделения «Молодой гвардии».

Вместе с воспитанниками детских спортивных школ новую площадку опробовал и Губернатор Александр Авдеев

Глава региона отметил: в 2023-м году в нашей области это уже второй подобный стадион, первый открылся в Гусь-Хрустальном.

А вообще во Владимире появится еще три таких сооружения открытых, которые будут в разных районах города, и я уверен, что каждый из них будет заполнен и любителями спорта, и теми, кто занимается физкультурой, и профессионалами, конечно, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Жители микрорайона говорят: благодаря новому стадиону, юные спортсмены степерь смогут уделять тренировкам больше времени.

Моя дочка занимается в спортивной школе, в секции по баскетболу. Клгда начали строить площадку, мы очень обрадовались, потому что появилась возможность заниматься дополнительно на улице все лето. Поэтому очень рады, надеемся, у нас результаты будут лучше, - Татьяна, жительница мкр. Юрьевец.

Глава областного центра Дмитрий Наумов подчеркнул: развитию Юрьевца администрация города уделяет самое пристальное внимание. Идет благоустрорйство общественных территорий, ремонт дорог, запланировано строительство новой школы.

Юрьевец у нас - это один из микрорайонов, который очень интенсивно развивается, это один из самых перспективных районов города, я хочу всех вас поздравить с этим замечательным событием, занимайтесь спортом, с праздником вас! - Дмитрий Наумов, глава города Владимира.

Умная площадка построена в рамках реализации федерального проекта «Бизнес – спринт (Я выбираю спорт)» На ее сооружение и оборудование было направлено около 44 миллионов рублоей. 




Другие новости
Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов В Школе семейного и родственного уходапрошло занятие для «серебряных» волонтёров Во время пожара в Коврове пострадал 1 человек Жители Муромского пансионата и ученики школы № 20 приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату» Преподаватели ОБЖ Владимирской области прошли обучение по оказанию первой помощи Во Владимире во время пожара эвакуировали трех человек Сегодня владимирцев приглашают на "Праздник танца" Владимирцев приглашают на «Открытие летнего сезона или Большой Загородный Пикник» В связи с установлением теплой погоды сотрудники МЧС призывают соблюдать меры пожарной безопасности Владимирские картингисты отлично выступили на всероссийских стартах в Грозном В воскресенье во Владимире ожидается +15, но без дождя Во Владимире в Палатах открывается выставка художника эпохи модерна Эмиля Галле Новости Владимирской области за 27 апреля 2024 года Владимир стал одной из площадок Московского Пасхального фестиваля Сотрудники МЧС отмечают день образования пожарной охраны В Киржаче успешно реализуется проект «Живи, учись, работай во Владимирской области» Жители Колокши жалуются на соседа, сжигающего пластик и доски на своем участке Во Владимире ветераны ВОВ провели порядка 100 уроков мужества в школах С днем медика волонтеры поздравили работников скорой помощи во Владимире Раритетная «восьмерка» прокатит владимирцев в Первомай
смотреть все
mob_banner1