Жителя Мурома будут судить за кражу денег с банковской карты

Жителя Мурома будут судить за кражу денег с банковской карты
Текст: Татьяна Гордеева Фото: pexels.com

32-летний житель Мурома может получить крупный штраф или наказание до 6 лет лишения свободы за кражу денег с банковской карты.

Как сообщает УМВД по Владимирской области, мужчина воспользовался банковской картой, которая принадлежала 42-летнему местному жителю. Расплачиваться картой можно было бесконтактным способом, поэтому обвиняемый несколько раз использовал ее для своих покупок.

Потерпевший обнаружил пропажу и узнал о списании средств с помощью смс-сообщения. Он заблокировал карту и обратился в полицию.

Фигурант был задержан и признался в содеянном. Всего мужчина потратил около 9 тысяч рублей. Мужчине предъявлено обвинение по . 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ему грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей. Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до 6 лет.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына Бойцы на СВО строят защитные сооружения из леса, доставленного из Владимирской области Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Более 7 км сетей водопровода заменят в посёлке Красный Октябрь Ковровского округа Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований
смотреть все
mob_banner1