Общество
2018-03-29 13:30

Пожароопасная «Копеечка»: проверка выявила нарушения во владимирском торгово-развлекательном центре

Пожароопасная «Копеечка»: проверка выявила нарушения во владимирском торгово-развлекательном центре

Во Владимирской области продолжаются массовые проверки торгово-развлекательных центров в связи с кемеровской трагедией. Накануне, помимо ЦУМа «Валентина» и ТЦ «Крейсер», ревизоры наведались в ТРЦ «Копеечка» на Большой Нижегородской, 88А. В здании расположен детский развлекательный центр «Антошка». 

В ходе рейда сотрудники отдела по делам ГО и ЧС по Фрунзенскому району МКУ «ВУГЗ» совместно с представителями мэрии, МЧС и прокуратуры города выявили нарушения в области пожарной безопасности. Правда, какие именно — не уточняется.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области и отец четырех детей Геннадий Прохорычев считает детский развлекательный центр в «Копеечке» одним из самых опасных в регионе. И предлагает подумать над расположением подобных детских комнат, чтобы максимально обезопасить малышей.

— Давайте вместе все родители добьемся, чтобы детские центры и кинотеатры были только на первых этажах. Пусть Владимирская область область будет первой территорией безопасного детства. Это реально, бизнесмены тоже родители, — сказал омбудсмен.

Как отмечают в администрации города, проверки будут продолжены в период проведения месячника пожарной безопасности с 1 по 30 апреля. Акцент при этом будет сделан на объектах массового пребывания детей.

FOOpt5Jcy.jpg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура: в «Ковров Молле» не везде есть аварийное освещение и правильные планы эвакуации

Национальный траур и повсеместные проверки. После трагедии в Кемерове представители надзорных органов только в одном Коврове собираются проверить 9 объектов. Все — крупные торговые центры. Первым на очереди стал «Ковров Молл» (подробнее...).




Другие новости
Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип
смотреть все
mob_banner1