Общество
2018-03-29 13:30

Пожароопасная «Копеечка»: проверка выявила нарушения во владимирском торгово-развлекательном центре

Пожароопасная «Копеечка»: проверка выявила нарушения во владимирском торгово-развлекательном центре

Во Владимирской области продолжаются массовые проверки торгово-развлекательных центров в связи с кемеровской трагедией. Накануне, помимо ЦУМа «Валентина» и ТЦ «Крейсер», ревизоры наведались в ТРЦ «Копеечка» на Большой Нижегородской, 88А. В здании расположен детский развлекательный центр «Антошка». 

В ходе рейда сотрудники отдела по делам ГО и ЧС по Фрунзенскому району МКУ «ВУГЗ» совместно с представителями мэрии, МЧС и прокуратуры города выявили нарушения в области пожарной безопасности. Правда, какие именно — не уточняется.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области и отец четырех детей Геннадий Прохорычев считает детский развлекательный центр в «Копеечке» одним из самых опасных в регионе. И предлагает подумать над расположением подобных детских комнат, чтобы максимально обезопасить малышей.

— Давайте вместе все родители добьемся, чтобы детские центры и кинотеатры были только на первых этажах. Пусть Владимирская область область будет первой территорией безопасного детства. Это реально, бизнесмены тоже родители, — сказал омбудсмен.

Как отмечают в администрации города, проверки будут продолжены в период проведения месячника пожарной безопасности с 1 по 30 апреля. Акцент при этом будет сделан на объектах массового пребывания детей.

FOOpt5Jcy.jpg

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура: в «Ковров Молле» не везде есть аварийное освещение и правильные планы эвакуации

Национальный траур и повсеместные проверки. После трагедии в Кемерове представители надзорных органов только в одном Коврове собираются проверить 9 объектов. Все — крупные торговые центры. Первым на очереди стал «Ковров Молл» (подробнее...).




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»
смотреть все
mob_banner1