Общество
2020-06-03 21:53

Мужчину, который устроил взрыв газа в жилом доме Коврова, отправили на принудительное лечение

Мужчину, который устроил взрыв газа в жилом доме Коврова, отправили на принудительное лечение

В Коврове суд направил на принудительное лечение 48-летнего мужчину, который спровоцировал взрыв газа в жилом многоквартирном доме прошлым летом. Об этом сообщил региональный Следственный комитет. По вине ковровчанина погибли два человека, еще девять получили травмы.

odnysjysqak.jpg
Последствия взрыва газа

Инцидент со взрывом газа в Коврове произошел в конце июня 2019 года. Пьяный мужчина, который жил с отцом и матерью, вел себя неадекватно, выгнал мать, а после отрезал шланги газовой плиты и водонагревателя. Затем он зажег огонь, после чего произошел взрыв.

 img_e6beb2c13de482bff2b4c981d31f514c_v.jpg
Фото: СУ СКР по Владимирской области

В результате случившегося умер 70-летний отец дебошира, который находился в одной из комнат квартиры. Позже в больнице скончалась пожилая соседка. Врачи несколько дней боролись за ее жизнь.

Читайте также:

«Слышал голоса»: предполагаемый виновник взрыва газа в Коврове дал показания

Серьезные травмы получили полицейский и спасатель, которые пытались выломать дверь в квартиру, чтобы утихомирить мужчину. Они были у дверей прямо в момент взрыва. Кроме них ранения получили еще семь человек.


Взрыв газа в жилом доме в Коврове

В ночь с 28 на 29 июня в городе Коврове Владимирской области произошел взрыв газа в одном из жилых домов. Это случилось в пятиэтажке по улице Зои Космодемьянской. В результате взрыва погиб один мужчина, пострадали одиннадцать человек.

Неадекватный мужчина, страдающий психическим отклонением, напился и выгнал мать из дома. Она позвонила в полицию и сообщила, что сын остался в квартире вместе с лежачим отцом-инвалидом. Женщина опасалась, что он может включить газовую колонку.

Четыре сотрудника полиции, которые выехали на место происшествия, а также двое сотрудников поисково-спасательного отряда попытались успокоить дебошира, но тщетно. После этого они хотели выломать дверь, но произошел взрыв газа. Все они были ранены, их доставили в больницу. Кроме них пострадали еще пять человек. Виновник взрыва и пожилая соседка находятся в ожоговом центре Нижнего Новгорода с тяжелыми травмами.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.




Другие новости
Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской области на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед»
смотреть все
mob_banner1