Культура
2016-08-14 07:07

Байк-уикенд, дельфины, чемпионат по мотокроссу, мафия и Stand Up (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ)

Байк-уикенд, дельфины, чемпионат по мотокроссу, мафия и Stand Up (АФИША НА ВЫХОДНЫЕ)

В эти дни ожидается настоящая битва… Но не пугайтесь, до рукоприкладства дело не дойдет! Биться будут за то, где именно вы проведете предстоящий уикенд, ведь событий ожидается масса. Да еще одно лучше другого! День города и международный фестиваль, дельфинарий и контактный зоопарк, байк-уикенд и «Оранжевый мяч», День физкультурника, вечер стенд-апа и литературных чтений и еще много всего интересного. Расскажем обо всем.

Сначала – о самом масштабном. Сегодня в Суздале стартует крупный Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России». Кто был на этом фесте в прошлом году, уже точно собрал вещи и купил билеты до Суздаля! Это на редкость зрелищное и яркое мероприятие порадует и любителей просто посмотреть (ну а что? Много таких), и желающих создать что-то самим (к услугам таких – образовательные программы и мастер-классы), и профессионалов, готовых побороться за отличные призы (на фесте будет много интересных конкурсов с отличными призами).

Фестиваль продлится аж 8 дней, в каждый из дней обещая классную программу.

Все подробности – здесь.

 

Фестиваль захватит и День города Суздаля, который запланирован на 13 августа. С утра до вечера жителей и гостей города ожидают песни, пляски, игры и конкурсы, веселье, традиционное шествие в карнавальных костюмах, яркий фейерверк и многое другое.

Полная программа Дня города Суздаля вот здесь.  Кстати, там же – схема парковок в городе к этот день.

 den-goroda-suzdal-2016.jpg

Фото - suzdalguide.com

Ну а тот, кто останется на выходные во Владимире, волей-неволей приобщится к большому спортивному событию – Дню физкультурника, который пройдет сразу на нескольких площадках. Четырех – как минимум!

На стадионе «Лыбедь» нас ждет и зажжение Олимпийского огня (зажгут его самые настоящие члены олимпийской сборной России! Да, все по-взрослому), и парад, и велопробег, и эстафеты для карапузов, и веселые старты, и матч по мини-футболу между ветеранами «Торпедо» и сборной владимирских чиновников и депутатов. А еще между всеми гостями праздника разыграют лотерею, главным призом которой станет велосипед. Что, во сколько и когда? Рассказывали здесь. По этой же ссылочке вы найдете план празднования Дня физкультурника в парке «Дружба». Да, и там для нас приготовили много всего интересного!

В этот же день состоится благотворительный спортивный праздник, посвященный памяти прославленного советского гимнаста, лучшего гимнаста ХХ века, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР, семикратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира, Европы и Советского Союза Николая Ефимовича Андрианова. 


- Главная цель его - сбор денежных средств на установку памятника великому гимнасту и благоустройство сквера, в котором это произойдет, - сообщают организаторы. - Эту идею поддержали многие общественные и государственные организации области. 

 В программе праздника:

- турнир по мини-футболу (в нескольких возрастных категориях: среди детских, молодежных и ветеранских коллективов. Кстати, свое желание принять участие в мини-футбольном турнире изъявили коллективы из Московской, Ивановской, Ярославской, Нижегородской и ряда других областей)

- соревнования по настольному теннису, дартсу, перетягивание каната и гиревому спорту

- семейная эстафета
Старт – в 10 часов, место проведения – стадион «Торпедо».

 Афиша Андрианов.jpg

Фото -  vk.com/befutsal

«О, спорт! Ты – мир» - вот именно так и воскликнут (мы надеемся) на Соборной площади 13 августа в 12 часов. Там стартует III открытый командный чемпионат Владимира «Функциональные игры».

Что нас ждет? Зрелищные командные соревнования с участием фитнес-клубов Владимира, Иваново, Нижнего Новгорода и Ярославля.

фитнес-лето.jpg

Фото -   vk.com/club29194152

   

Но и на этом не заканчивается череда спортивных мероприятий! У гипермаркета «Глобус» 14 августа в одиннадцатый раз пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2016». На площадке у «Глобуса» специально подготовят шесть кортов.

Поучаствовать в соревнованиях за звание лучшего баскетболиста приглашают всех желающих неза

висимо от уровня физподготовки. Главное – подойти по возрасту: посоревноваться зовут мальчиков и девочек до 16 лет, девушек и юношей от 17 до 18 лет, мужчин и женщин старше 19 лет. 

 Старт - в 11 утра.

Оранжевый мяч.jpg

 Любителей мотоциклов, экстрима, ярких зрелищ и отчаянных гонщиков нам тоже есть чем порадовать в эти выходные! 13 августа в микрорайоне Лунёво (Владимир) состоится второй этап чемпионата Владимирской области по мотокроссу - 2016.

По плану в чемпионате поучаствуют не меньше 200 спортсменов из Москвы, Нижнего Новгорода, Владимирской, Ивановской и Ярославской областей. Это будут и ветераны мотоспорта, и профессионалы, и любители.

Всех участников поделят на семь категорий, учитывая их возраст, профессиональные навыки гонщиков и мощность двигателя их мотоциклов. В каждой из категорий выберут лучшего из лучших, которого достанутся награды от организаторов чемпионата.

Регистрация участников – 13 августа, с 8 утра.

Торжественное открытие соревнований – 11:10, первый заезд - в 11:30.

 Мотокросс.JPG

Пока мы не уехали далеко от мотокросса, позовем вас еще на байк-уикенд в Кольчугино!

Вот что там будет:

 байк уикенд.jpg

Афиша - vk.com/kirysha89

 

- Спорта с нас достаточно! – готовы заявить вы.

Ладно, ладно, тогда расскажем о том, куда еще можно отправиться в выходные деньки.

Например, в дельфинарий! Да, в гости к владимирцам прибыл уникальные передвижной дельфинарий. Познакомиться с поющими дельфинами-белухами и морским котиком, который с удовольствием станцует для вас танго? Пожалуйста! Кстати, с этим прекрасными животными уже успела познакомиться наш корреспондент Женя Палагина. И даже сюжет на эту тему подготовила.

 

 

На этом знакомство с братьями нашими меньшими не заканчивается! Еще предлагаем вам отправиться в «Мегаторг». Что там? Контактный зоопарк «Джуманджи». Угостить вкусняшкой милых енотов, поиграть с обезьянкой и погладить чудесные перышки павлина… Хотите? Тогда отправляйтесь в торговый центр.

- У вас есть уникальная возможность насладиться общением с настоящими дикими животными! – сообщают организаторы. - Вы можете покормить, потрогать и сделать фото на память с этими красивыми зверушками. Для вас работают три фотозоны с профессиональными фотографами и дрессировщиками!

Стоимость билетов - от 100 рублей! Детям до 3х лет – бесплатно.

 зоопарк Мегаторг 1.jpg

зоопарк Мегаторг.jpg

Фото -  vk.com/tkmegatorg

  Есть еще вариант отлично провести субботу. Отправляйтесь на литературный вечер, который соберёт своих участников в парке имени Пушкина 13 августа в 16 часов. Это встреча для людей, которым «нравится писать, читать, декламировать и слушать поэтические и прозаические произведения». Вы именно такой? Приходите!

 - На этот раз темой вечера станет творчество Варлама Тихоновича Шаламова, - сообщают организаторы. - Мы вспомним его биографию, почитаем его суровую прозу и прекрасные стихи. Встречаемся на смотровой площадке. Как обычно захватывайте с собой что-нибудь, на чем можно сидеть на траве: коврики, пенки и т.д.

- И берите с собой отличное настроение – добавим мы.

 шаламов.jpg

Фото - vk.com/iniciativa_litvecher

А в воскресенье в преддверии трудовой недели можно расслабиться и вдоволь насмеяться. Готовы? Спешите в центр города, в пиццерию «Франки Фэп» - ту самую, у которой вольготно расположился озорной мальчишка с рогаткой в руках. Зачем ехать? А затем, что там планируется вечер Stand Up: искрометный юмор, хорошие шутки и приятная компания.

 - После длительного перерыва мы всё же решили вновь бомбануть Stand Up, - пишет на своей страничке в ВК один из участников Stand Up Саша Лукин. - Постараемся сделать качественно и приятно. Если есть желающие выступить, мы будем вам рады очень. Угостим пиццей и будем всю жизнь говорить, что ты наш Бог. Все будет 14 августа. Начало в 19:30. Приходите люди! У меня точно есть одна хорошая шутка.

стенд-ап.jpg

Фото - vk.com/event126520031

 Не хотите на вечер шуток? Можно еще, например, поиграть в мафию. На игру приглашают 14 августа в 18 часов в ресторан «Нерль» (Большая Московская, 61).

Пожалуй, рассказывать, в чем суть игры, не нужно, уж слишком популярна стала она в последние годы. Зато поделимся с вами доводами организаторов вечера, объясняющими, почему нужно прийти и поиграть с ними. Потому что это…

- Первый постоянный клуб "Мафии" в городе;
- Самые классные и интересные игроки;
- Опытные и харизматичные ведущие;
- Много акций, подарков и розыгрышей;
- Моментальное обучение правилам;
- Тренировка навыков хорошо говорить, строить стратегии, изучать людей, запутывать, строить интриги, убеждать, выдерживать стресс и отличать ложь от правды...
- Кучи эмоций и драйва;
- и много других радостей!

Цена вопроса - 100 рублей.



мафия.jpg

Афиша - vk.com/omerta33_game4

 

 Что еще интересного?

Для желающих отправиться в Гороховец много полезного есть здесь.

Для тех, кто хотел бы провести нескучно время в Александрове, статья вот эта.

Для тех, кто желает отправиться в Гусь-Хрустальный и поискать интересности там, статья эта.  

Для желающих посетить славный Муром есть полезное тут. 

Тех, кто думает, что Киржач – город нетуристический, мы переубеждаем здесь.

Для оставшихся на лето во Владимире есть вот такой материальчик.


Фото на главной - Борис Пучков

 




Другие новости
Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина
смотреть все
mob_banner1