Обсудим
2016-08-13 09:09

В День физкультурника во Владимире разыграют велосипед

В День физкультурника во Владимире разыграют велосипед

13 августа во Владимире отмечают День физкультурника.

Нет-нет, в этот день физкультурники не будут купаться в фонтанах, разбивать о голову гири, кричать: «А ты сколько в длину прыгнешь?» - и охотиться на пухленьких людей. Вместо этого 13 августа ожидается большой спортивный праздник, причем сразу на нескольких площадках города.

Итак,

13 августа

ПАРК "ЛИПКИ"

10:00 - Здоровье в порядке – спасибо зарядке! Да, начнем День физкультурника именно с нее. Да просто «руки выше, ноги шире», зарядку проведет абсолютный чемпион России по пляжному бодибилдингу Дмитрий Селиверстов.

Сделали зарядку? Отлично! Спешим к основному месту празднеств – стадиону "Лыбедь". Что будет там?

СТАДИОН  ЛЫБЕДЬ

13:00 - традиционный парад участников - представителей спортивного сообщества Владимира. Завершится шествие поздравлениями от ветеранов спорта и властей.

13:40 - зажжение городской чаши Олимпийского огня. Ну а что? Мы хуже Рио, что ли? И в нашей церемонии поучаствуют члены олимпийской сборной России! Легкоатлетки Елена Панова и Алена Лысенко (мы вам об этом уже вот здесь рассказывали).

13:45 - церемония награждения лучших тренеров, спортсменов и активистов-физкультурников.

14:00 - эстафета среди малышей. В жаркой спортивной битве сразятся воспитанники детских садов №№ 3, 15, 48 и 59.

Также в 14:00 стартует велопробег. Маршрут таков: стадион «Лыбедь» - улицы Большая  Нижегородская – Мира - проспект Строителей - улица Чайковского - проспект Ленина - улица Большая Московская  - стадион «Лыбедь».

Не хотите в велопробег? Не езжайте. В это время можете насладиться танцами, показательными выступлениями по художественной и спортивной гимнастике, а также брейк-дансом. Параллельно пройдут турниры по быстрым шахматам, стритболу и мини-футболу. Не хотите и этого? Можете сдать нормы ГТО. Да-да, мы не шутим. Во время праздника можно будет испытать свои силы и побороться за золотой знак отличия.

Аккурат в 14:10 десять спортсменов с флагами приземлятся на футбольное поле стадиона.

В 14:30 начнутся веселые старты «Папа, мама, я - спортивная семья!».

Время с 16:00 до 16:30 предлагаем провести с ребятами из фитнес-центра «World Gym» и ZUMBA фитнес.

С 16:30 до 17:00 – розыгрыш лотереи среди зрителей. Главный приз - велосипед.

Продлится празднование до 18 часов, и завершающим его аккордом станет матч по мини-футболу: ветераны «Торпедо» сразятся со сборной владимирских депутатов и чиновников.

День физкультурника Владимир.jpg

ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА «ДРУЖБА»

И здесь не обошли вниманием сей чудесный праздник. 13 августа парк приглашает нас на спортивную программу «Быстрее, выше, сильнее!».

10:00 – утренняя зарядка в стиле скандинавской ходьбы. Всем участникам постараются доказать: упражнения с палками для ходьбы не только полезны для здоровья, но и очень увлекательны.

10:30 – мастер-класс по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью».

11:30–12:30 – веселые конкурсы и эстафеты для малышей «Юные физкультурники».

Ну а тот, кто притомится, и отдохнуть может:

С 10:00 до 19:00 в парке будут работать аттракционы: «Бумеранг», «Вихрь», «Юнга», «Гномик», «Караван», «Детское колесо обозрения «Бабочки», «Русские качели», батуты, квадроциклы и понициклы, «Водный шар», «Веревочный городок», стрелковый тир.

Чем еще можно заняться в парке? Например, отправиться на прогулку на лошадях.

      Но это еще не все спортивные мероприятия, запланированные на этот день! Еще несколько ярких событий здесь


Так, про Владимир рассказали. Не можем умолчать о яркой череде событий, которые настоящей волной накроют славный Муром. Мы же уже рассказывали вам, как пышно и масштабно там отмечают любой праздник? Так вот, День физкультурника – не исключение.

День физкультурника в Муроме - 2016

День физкультурника Муром.jpg

 

  

Фото на главной - pixabay.com

Другие новости
Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате
смотреть все
mob_banner1