Спорт
2025-03-11 08:00

Золото и серебро чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область

Золото и серебро чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область
Фото: Министерство физической культуры и спорта Владимирской области

В Краснодаре завершился 75-й чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин, на котором лучшие спортсмены страны боролись за медали главного турнира и путевки на чемпионаты мира и Европы. 

В активе владимирских самбистов – золотая и серебряная награды. Первую медаль завоевал наш трехкратный чемпион мира Антон Коновалов. Он выступал в первый день соревнований и вышел в финал, однако из-за травмы не смог побороться за золото, в результате чего стал обладателем серебряной медали и получил путевку на чемпионат Европы.

В последний день турнира золотую медаль завоевала наша чемпионка мира и Европы Анастасия Хомячкова. В финале она одолела Дарью Речкалову из Свердловской области и стала чемпионкой России 2025 года.

Министерство физической культуры и спорта Владимирской области поздравляет спортсменов и тренерский штаб и желает им успехов на международных соревнованиях!




Другие новости
В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате
смотреть все
mob_banner1