Спорт
2025-03-11 08:00

Золото и серебро чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область

Золото и серебро чемпионата России по самбо отправились во Владимирскую область
Фото: Министерство физической культуры и спорта Владимирской области

В Краснодаре завершился 75-й чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин, на котором лучшие спортсмены страны боролись за медали главного турнира и путевки на чемпионаты мира и Европы. 

В активе владимирских самбистов – золотая и серебряная награды. Первую медаль завоевал наш трехкратный чемпион мира Антон Коновалов. Он выступал в первый день соревнований и вышел в финал, однако из-за травмы не смог побороться за золото, в результате чего стал обладателем серебряной медали и получил путевку на чемпионат Европы.

В последний день турнира золотую медаль завоевала наша чемпионка мира и Европы Анастасия Хомячкова. В финале она одолела Дарью Речкалову из Свердловской области и стала чемпионкой России 2025 года.

Министерство физической культуры и спорта Владимирской области поздравляет спортсменов и тренерский штаб и желает им успехов на международных соревнованиях!




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин На мемориале на площади Победы смонтировали звезду и венок Вечного огня В сквере памяти в Покрове поставили светящуюся звезду Во Владимирской области продолжается эксперимент по легализации гостевых домов «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги
смотреть все
mob_banner1