Спорт
2024-11-28 14:00

Завершилась приемка нового физкультурно-оздоровительного комплекса во Владимире

Завершилась приемка нового физкультурно-оздоровительного комплекса во Владимире
Фото: администрации Владимира

Завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса под открытым небом у лицея № 17 на проспекте Строителей во Владимире. Осталось выполнить благоустройство прилегающей территории, которое перенесли на следующую весну.

На большой площадке устроили футбольное поле и теннисный корт с искусственной травой, волейбольную и баскетбольную площадки. На резиновом покрытии сделали круговые беговые дорожки и уличные тренажёры.

Депутаты горсовета Андрей Степанов и Алексей Лызлов выделили 250 тысяч рублей на благоустройство пришкольной территории и входной группы. Работы выполнит тот же подрядчик, что делает сейчас и ФОК.

Комплекс будет местом проведения уроков физкультуры. Жители микрорайона смогут воспользоваться современным оборудованием для самостоятельных занятий спортом. И здесь будут проводиться различные городские соревнования.

Свободный доступ на площадку в зимний период пока будет ограничен. Благоустройство еще не завершено. Открытие намечено на весенний период. Очень большая просьба к жителям, ничего не ломать и не рвать, - сообщил начальник управления физкультуры и спорта Марат Мангушев.

Строительство комплекса обошлось бюджетам всех уровней в 44 млн рублей. Похожая многофункциональная площадка уже действует у школы № 42 в Юрьевце.




Другие новости
ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!» Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 3 августа 2026 года В поселке Сокол обновляют дворовые территории и водопровод благодаря поддержке областного бюджета Инспекторы ГАИ напомнили родителям, что мототранспорт - только для взрослых Во Владимире в День ВДВ прошел традиционный митинг Фестиваль «Свет Суздаля» вернулся с новой историей В Суздале на двух Днях Огурца побывали свыше 35 тысяч человек В двенадцатый раз на Клязьме в Камешковском округе прошел Праздник ухи Налоговые уведомления придут в личный кабинет госуслуг Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 августа 2026 года В Петушинском округе провели рейд должников по налоговым и коммунальным платежам В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки»
смотреть все
mob_banner1