Спорт
2024-11-28 14:00

Завершилась приемка нового физкультурно-оздоровительного комплекса во Владимире

Завершилась приемка нового физкультурно-оздоровительного комплекса во Владимире
Фото: администрации Владимира

Завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса под открытым небом у лицея № 17 на проспекте Строителей во Владимире. Осталось выполнить благоустройство прилегающей территории, которое перенесли на следующую весну.

На большой площадке устроили футбольное поле и теннисный корт с искусственной травой, волейбольную и баскетбольную площадки. На резиновом покрытии сделали круговые беговые дорожки и уличные тренажёры.

Депутаты горсовета Андрей Степанов и Алексей Лызлов выделили 250 тысяч рублей на благоустройство пришкольной территории и входной группы. Работы выполнит тот же подрядчик, что делает сейчас и ФОК.

Комплекс будет местом проведения уроков физкультуры. Жители микрорайона смогут воспользоваться современным оборудованием для самостоятельных занятий спортом. И здесь будут проводиться различные городские соревнования.

Свободный доступ на площадку в зимний период пока будет ограничен. Благоустройство еще не завершено. Открытие намечено на весенний период. Очень большая просьба к жителям, ничего не ломать и не рвать, - сообщил начальник управления физкультуры и спорта Марат Мангушев.

Строительство комплекса обошлось бюджетам всех уровней в 44 млн рублей. Похожая многофункциональная площадка уже действует у школы № 42 в Юрьевце.




Другие новости
Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге
смотреть все
mob_banner1