Спорт
2024-11-28 14:00

Завершилась приемка нового физкультурно-оздоровительного комплекса во Владимире

Завершилась приемка нового физкультурно-оздоровительного комплекса во Владимире
Фото: администрации Владимира

Завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса под открытым небом у лицея № 17 на проспекте Строителей во Владимире. Осталось выполнить благоустройство прилегающей территории, которое перенесли на следующую весну.

На большой площадке устроили футбольное поле и теннисный корт с искусственной травой, волейбольную и баскетбольную площадки. На резиновом покрытии сделали круговые беговые дорожки и уличные тренажёры.

Депутаты горсовета Андрей Степанов и Алексей Лызлов выделили 250 тысяч рублей на благоустройство пришкольной территории и входной группы. Работы выполнит тот же подрядчик, что делает сейчас и ФОК.

Комплекс будет местом проведения уроков физкультуры. Жители микрорайона смогут воспользоваться современным оборудованием для самостоятельных занятий спортом. И здесь будут проводиться различные городские соревнования.

Свободный доступ на площадку в зимний период пока будет ограничен. Благоустройство еще не завершено. Открытие намечено на весенний период. Очень большая просьба к жителям, ничего не ломать и не рвать, - сообщил начальник управления физкультуры и спорта Марат Мангушев.

Строительство комплекса обошлось бюджетам всех уровней в 44 млн рублей. Похожая многофункциональная площадка уже действует у школы № 42 в Юрьевце.




Другие новости
Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт
смотреть все
mob_banner1