Спорт
2023-11-26 20:00

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Соревнования прошли в Доброграде и собрали около 500 лучших спортсменов России и ближнего зарубежья.

Русский жим – это наш национальный силовой вид спорта, который активно завоёвывает популярность не только в России, но и за рубежом.

В активе Ильдара 6 побед на Чемпионате России, 4 «золота» Чемпионата Европы, а также первое место мирового турнира. Он имеет высший спортивный разряд по русскому жиму – элита, который считается на ступень выше мастера спорта международного класса. На этот раз штангу весом 75 кг он поднял 94 раза. Снаряд весом 100 кг поднял 59 раз. Оба результата оказались лучшими и принесли заслуженное «золото».




Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1