Спорт
2023-11-26 20:00

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Соревнования прошли в Доброграде и собрали около 500 лучших спортсменов России и ближнего зарубежья.

Русский жим – это наш национальный силовой вид спорта, который активно завоёвывает популярность не только в России, но и за рубежом.

В активе Ильдара 6 побед на Чемпионате России, 4 «золота» Чемпионата Европы, а также первое место мирового турнира. Он имеет высший спортивный разряд по русскому жиму – элита, который считается на ступень выше мастера спорта международного класса. На этот раз штангу весом 75 кг он поднял 94 раза. Снаряд весом 100 кг поднял 59 раз. Оба результата оказались лучшими и принесли заслуженное «золото».




Другие новости
В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку учреждений среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1