Спорт
2023-11-26 20:00

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Соревнования прошли в Доброграде и собрали около 500 лучших спортсменов России и ближнего зарубежья.

Русский жим – это наш национальный силовой вид спорта, который активно завоёвывает популярность не только в России, но и за рубежом.

В активе Ильдара 6 побед на Чемпионате России, 4 «золота» Чемпионата Европы, а также первое место мирового турнира. Он имеет высший спортивный разряд по русскому жиму – элита, который считается на ступень выше мастера спорта международного класса. На этот раз штангу весом 75 кг он поднял 94 раза. Снаряд весом 100 кг поднял 59 раз. Оба результата оказались лучшими и принесли заслуженное «золото».




Другие новости
Представитель Владимирской области победил на Международном конкурсе образовательных практик Сборная региона стала победителем предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова
смотреть все
mob_banner1