Спорт
2023-11-26 20:00

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Соревнования прошли в Доброграде и собрали около 500 лучших спортсменов России и ближнего зарубежья.

Русский жим – это наш национальный силовой вид спорта, который активно завоёвывает популярность не только в России, но и за рубежом.

В активе Ильдара 6 побед на Чемпионате России, 4 «золота» Чемпионата Европы, а также первое место мирового турнира. Он имеет высший спортивный разряд по русскому жиму – элита, который считается на ступень выше мастера спорта международного класса. На этот раз штангу весом 75 кг он поднял 94 раза. Снаряд весом 100 кг поднял 59 раз. Оба результата оказались лучшими и принесли заслуженное «золото».




Другие новости
В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026» В Ковровской центральной городской больнице открылся пункт «Министерства добрых дел» Делегация муниципальных служащих администрации Шахтерского муниципального округа ДНР познакомилась с опытом работы Камешковского муниципального округа Кравцов: задания ОГЭ по истории будут соответствовать содержанию новых учебников Открытые дни археологии Владимиро-Суздальский музей-заповедник проведет 13 по 16 августа В посёлке Луговой городского округа Покров открыли памятник погибшему участнику СВО Александру Алгалову Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дорогу к нацпарку Мещера 5 муниципальных образований Владимирской области стали победителями регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика» В Ново-Александровской школе обновили фасад школы Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта
смотреть все
mob_banner1