Спорт
2023-11-26 20:00

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Вязниковец Ильдар Хабибулин стал чемпионом мира по русскому жиму

Соревнования прошли в Доброграде и собрали около 500 лучших спортсменов России и ближнего зарубежья.

Русский жим – это наш национальный силовой вид спорта, который активно завоёвывает популярность не только в России, но и за рубежом.

В активе Ильдара 6 побед на Чемпионате России, 4 «золота» Чемпионата Европы, а также первое место мирового турнира. Он имеет высший спортивный разряд по русскому жиму – элита, который считается на ступень выше мастера спорта международного класса. На этот раз штангу весом 75 кг он поднял 94 раза. Снаряд весом 100 кг поднял 59 раз. Оба результата оказались лучшими и принесли заслуженное «золото».




Другие новости
Велосипедист погиб после столкновения с питбайком в Петушинском округе Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о конкурсе Фонда президентских грантов и финансовой поддержке НКО Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ Жители Владимирской области хранят в банках более 460 миллиардов рублей Среду или четверг рекомендовали сделать облегченным днем для первоклассников В Кольчугине по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» меняют 5 км теплосетей Жительницы Владимирской области могут увеличить пособие по родам В дачном поселке в Александровском округе сгорел жилой дом В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями
смотреть все
mob_banner1