Спорт
2018-04-27 14:19

Волейболисты «Владимира» ждут увольнения

Волейболисты «Владимира» ждут увольнения

Игрокам волейбольного клуба «Владимир» грозит увольнение 30 апреля, о чем сообщил начальник команды Андрей Булгаков. Причина тому — нехватка денег, точнее, их отсутствие.

В конце прошлого года при формировании и принятии бюджета на 2018 год владимирская мэрия профинансировала половину сезона. На второе полугодие в местном бюджете средств не нашлось. Об этом рассказал руководитель пресс-службы городской администрации Александр Карпилович.

— Сейчас потенциальные инвесторы изучают привлекательность этого вида спорта, по-большому счету спортивного бизнеса, потому что команда профессиональная. И так просто деньги никто не дает. В связи с этим, вопрос пока в стадии обсуждения. Решение пока не принято, — пояснил он.

Контакты с возможными спонсорами на сегодняшний день устанавливает вице-мэр, он же президент клуба Владимир Гарев. Сейчас он находится в активном переговорном процессе.

В свою очередь, депутат горсовета Дмитрий Кушпита больше чем уверен: команда не найдет финансирование.

— Прекрасно зная экономическую ситуацию во Владимире и области, насколько я понимаю, спонсоров найти невозможно. Если администрация не может этого сделать, то откуда клуб сам найдет спонсоров? — заявил он во время выступления в горсовете.

Отметим, что до конца апреля клуб должен подать заявку на участие в турнире следующего года. До 5 августа необходимо внести первый взнос — 87 тысяч рублей. А для того, чтобы провести первый год чемпионата России, требуется около пяти миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирские спортсмены стали лучшими на Чемпионате РФ по спортивной гимнастике

За пять дней соревнований разыграно 14 комплектов наград в личном и командном многоборье, а также в отдельных упражнениях. Чемпионат является одним из этапов отбора на первенство Европы (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1