Спорт
2024-01-05 16:00

Во Владимирской области в этом году начнется строительство двух спорткомплексов

Во Владимирской области в этом году начнется строительство двух спорткомплексов
Фото: спортшколы № 1 Владимира

Во Владимирской области в этом году начнется строительство двух спорткомплексов. Один появится в Лакинске и другой - во Владимире, за «Пекинкой».

Модульное спортивное сооружение сделают в посёлке Садовый Суздальского района. Спортплощадки оборудуют в Меленках, Гороховце, Киржаче.

Шаг за шагом создаём современную базу для спорта, чтобы сделать его нормой жизни людей в наших городах и сёлах, - говорит глава региона Александр Авдеев.

На базе комплексной спортшколы в Муроме будет создано отделение подготовки по волейболу. В этом году завершат строительство ФОКа в посёлке Первомайском Ковровского района.

Правительство региона на бюджетные средства продолжит помогать муниципальным спортшколам и спортшколам олимпийского резерва. Будет оплачивать участие детей в выездных соревнованиях и тренировках, приобретать оборудование и инвентарь.

 




Другие новости
В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак Глава города Сергей Волков прокомментировал измененный вид Золотых ворот после реставрации Во Владимире на улице Урицкого появится мурал площадью 400 квадратных метров Центр классической музыки открывает 29-й концертный сезон во Владимире Свыше 70% ветеранов боевых действий прошли диспансеризацию В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С
смотреть все
mob_banner1