Спорт
2024-01-05 16:00

Во Владимирской области в этом году начнется строительство двух спорткомплексов

Во Владимирской области в этом году начнется строительство двух спорткомплексов
Фото: спортшколы № 1 Владимира

Во Владимирской области в этом году начнется строительство двух спорткомплексов. Один появится в Лакинске и другой - во Владимире, за «Пекинкой».

Модульное спортивное сооружение сделают в посёлке Садовый Суздальского района. Спортплощадки оборудуют в Меленках, Гороховце, Киржаче.

Шаг за шагом создаём современную базу для спорта, чтобы сделать его нормой жизни людей в наших городах и сёлах, - говорит глава региона Александр Авдеев.

На базе комплексной спортшколы в Муроме будет создано отделение подготовки по волейболу. В этом году завершат строительство ФОКа в посёлке Первомайском Ковровского района.

Правительство региона на бюджетные средства продолжит помогать муниципальным спортшколам и спортшколам олимпийского резерва. Будет оплачивать участие детей в выездных соревнованиях и тренировках, приобретать оборудование и инвентарь.

 




Другие новости
Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия»
смотреть все
mob_banner1