Спорт
2024-01-05 16:00

Во Владимирской области в этом году начнется строительство двух спорткомплексов

Во Владимирской области в этом году начнется строительство двух спорткомплексов
Фото: спортшколы № 1 Владимира

Во Владимирской области в этом году начнется строительство двух спорткомплексов. Один появится в Лакинске и другой - во Владимире, за «Пекинкой».

Модульное спортивное сооружение сделают в посёлке Садовый Суздальского района. Спортплощадки оборудуют в Меленках, Гороховце, Киржаче.

Шаг за шагом создаём современную базу для спорта, чтобы сделать его нормой жизни людей в наших городах и сёлах, - говорит глава региона Александр Авдеев.

На базе комплексной спортшколы в Муроме будет создано отделение подготовки по волейболу. В этом году завершат строительство ФОКа в посёлке Первомайском Ковровского района.

Правительство региона на бюджетные средства продолжит помогать муниципальным спортшколам и спортшколам олимпийского резерва. Будет оплачивать участие детей в выездных соревнованиях и тренировках, приобретать оборудование и инвентарь.

 




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1