Спорт
2025-07-26 08:00

Во Владимирской области прошел фестиваль биатлона

Во Владимирской области прошел фестиваль биатлона
Фото: министерства физкультуры и спорта Владимирской области

Фестиваль «Владимирская земля – XXI век», посвященный летнему биатлону, вновь состоялся на базе спортивного комплекса «Высокуша» в поселке Ильино Судогодского района.

В этом году событие вновь собрало действующих спортсменов и новичков в возрасте от 7 до 79 лет.

В программе фестиваля были турниры в различных дисциплинах биатлона, в том числе и соревнования по скорострельности, а также спортивно-развлекательные активности: турниры по перетягиванию каната, прыжки через веревку «Ручеек», баскетболу «минус 5», кубки по пляжному футболу, по пляжному волейболу, йога для начинающих, семейный турнир «Папа, мама, я – спортивная семья».

Биатлоном в нашем регионе занимаются более 3200 человек

В трёх спортивных школах открыты отделения по биатлону: «Спортивная школа олимпийского резерва № 3 по лыжным гонкам и биатлону имени А.А. Прокуророва», «Спортивная школа имени Николая Тимофеевича Манина», «Детско-юношеская спортивная школа» Кольчугинского района.




Другие новости
Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц»
смотреть все
mob_banner1