Спорт
2022-11-05 11:10

Во Владимирской области прошел чемпионат по трофи-рейдам

Во Владимирской области прошел чемпионат по трофи-рейдам
Фото: Dmitry Sdobin

Соревнования стали первым отборочным туром Кубка регионов 2023 года. На финальном этапе чемпионата «Меленковский прорыв «Сокольские топи 2022» спортсмены проверили свои силы в гонке нового формата. Одна из машин чуть не утонула во время соревнования. Однако команде удалось спасти ее благодаря технической смекалке.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Трофи-рейд проходил на двух спецучастках: линейном и со свободным ориентированием. В первом случае GPS-точки взяты по порядку, во втором - в любой последовательности. Такой подход едва не стоил экипажу машины: на одном из участков прототип «Вжик» едва не утонул. Однако спортсмены не растерялись и, подобно барону Мюнхгаузену, буквально вытянули сами себя из топи.

- Когда «Вжик» фактически опрокинулся набок, мы зацепили его своей же лебедкой за себя, предварительно закрепив блок-ролик на дереве слева, через который пропустили трос лебедки. Это позволило изменить направление усилия и поднять машину на левый бок из «лунки». Затем, подложив на «ковер» сэнд-траки, опустили машину на колеса. Таким образом, машина получила важнейшую точку опоры, и это позволило нам выбраться на твердую почву, — вспоминает Илья Морозов, пилот машины.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место по сумме баллов в категории «абсолют» за три этапа получил экипаж прототипа «Вжик» (пилот Илья Морозов, штурман Федор Колганихин).
  • 2 место - экипаж вездехода «Бугор» (пилот Кирилл Бугров, штурман Анатолий Титов).
  • 3 место - экипаж внедорожника «Черный» (пилот Максим Борисов, штурман Александр Колосов).



Другие новости
В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1