Спорт
2023-08-22 20:00

Во Владимирской области открыли три новых спортплощадки

Во Владимирской области открыли три новых спортплощадки
Текст: Александр Инин Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

В этом году Владимирская область лидирует по количеству новых спортивных площадок. Только сегодня две из них открыли во Владимире и одну в Лакинске.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Открытие спортивных площадок совпало c государственным праздником - Днём российского флага. Выступая перед ребятами, Губернатор отметил, что наша страна должна быть не только сильной, но и спортивной. 

- Я уверен что вот эта площадка, которая появилась рядом со школой тоже станет началом для хороших спортивных успехов ребят-футболистов, которые здесь стоят, девчонок, которые могут здесь заниматься - тренироваться, - отметил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Площадку открыли на территории школы № 13. Символический ключ от неё вручили директору, Роману Зайцеву и одному из учащихся. Школьник увлекается футболом. Во время торжественной церемонии он не расстерялся и пригласил ВИП-гостей на первый футбольный матч . 

- В прошлом году нашей школе было присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Погодина. И тогда у нас родилась идея проводить ежегодный турнир по футболу на Кубок Погодина. Теперь эта мечта становится реальностью, - поделился Александр Шлычков ученик 7 класса средней школы № 13.

Помимо футбола, на этой площадке можно играть в баскетбол и волейбол. Зимой здесь обязательно будут заливать каток для хоккея и фигурного катания. Чтобы площадка прослужила долго, от города учебному заведению передали сертификат на 150 тысяч рублей. Деньги пойдут на установку системы видеоблюдения. В целом во Владимирской области в рамках программы "Газпром -детям"  создано 15-ть многофункциональных площадок. Таким количеством, пожалуй, не может похвастаться ни один регион. Секрет простой. Область отлично справляется с платежами за поставленный газ. И газификацией населённых пунктов. 

- Те объемы газификации, которых мы добились, позволяют нам вести диалог и в других направлениях. В том числе по программе социальных проектов Газпрома, - сообщил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В Лакинске новую спортплощадку глава районной администрации назвал небольшим чудом. И открыл секрет -  скоро в Собинке тоже будут воспитывать чемпионов.  

- Разрабатываем проект регионального баскетбольного центра - Собинский. И сегодня я готов доложить - это будет лучший региональный центр не только во Владимирской области, но и уверен, в РФ, - считает Александр Разов, глава администрации Собинского района.

Новой спортивной площадке рады дети самых разных возрастов. При лакинской школе № 1 есть волейбольная команда. Сразу после открытия девчонки провели разминку. 

- Площадочка хорошая

- Очень удобно играть. Ноги не скользят

- Ну и мячи никуда не улетают за пределы

Cтоимость одной такой площадки - около 2 миллионов рублей. Открыты они будут для всех желающих - не только днём, но и вечером. Для этого сделана современная светодиодная подсветка.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1