Спорт
2023-08-22 20:00

Во Владимирской области открыли три новых спортплощадки

Во Владимирской области открыли три новых спортплощадки
Текст: Александр Инин Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

В этом году Владимирская область лидирует по количеству новых спортивных площадок. Только сегодня две из них открыли во Владимире и одну в Лакинске.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Открытие спортивных площадок совпало c государственным праздником - Днём российского флага. Выступая перед ребятами, Губернатор отметил, что наша страна должна быть не только сильной, но и спортивной. 

- Я уверен что вот эта площадка, которая появилась рядом со школой тоже станет началом для хороших спортивных успехов ребят-футболистов, которые здесь стоят, девчонок, которые могут здесь заниматься - тренироваться, - отметил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Площадку открыли на территории школы № 13. Символический ключ от неё вручили директору, Роману Зайцеву и одному из учащихся. Школьник увлекается футболом. Во время торжественной церемонии он не расстерялся и пригласил ВИП-гостей на первый футбольный матч . 

- В прошлом году нашей школе было присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Погодина. И тогда у нас родилась идея проводить ежегодный турнир по футболу на Кубок Погодина. Теперь эта мечта становится реальностью, - поделился Александр Шлычков ученик 7 класса средней школы № 13.

Помимо футбола, на этой площадке можно играть в баскетбол и волейбол. Зимой здесь обязательно будут заливать каток для хоккея и фигурного катания. Чтобы площадка прослужила долго, от города учебному заведению передали сертификат на 150 тысяч рублей. Деньги пойдут на установку системы видеоблюдения. В целом во Владимирской области в рамках программы "Газпром -детям"  создано 15-ть многофункциональных площадок. Таким количеством, пожалуй, не может похвастаться ни один регион. Секрет простой. Область отлично справляется с платежами за поставленный газ. И газификацией населённых пунктов. 

- Те объемы газификации, которых мы добились, позволяют нам вести диалог и в других направлениях. В том числе по программе социальных проектов Газпрома, - сообщил Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В Лакинске новую спортплощадку глава районной администрации назвал небольшим чудом. И открыл секрет -  скоро в Собинке тоже будут воспитывать чемпионов.  

- Разрабатываем проект регионального баскетбольного центра - Собинский. И сегодня я готов доложить - это будет лучший региональный центр не только во Владимирской области, но и уверен, в РФ, - считает Александр Разов, глава администрации Собинского района.

Новой спортивной площадке рады дети самых разных возрастов. При лакинской школе № 1 есть волейбольная команда. Сразу после открытия девчонки провели разминку. 

- Площадочка хорошая

- Очень удобно играть. Ноги не скользят

- Ну и мячи никуда не улетают за пределы

Cтоимость одной такой площадки - около 2 миллионов рублей. Открыты они будут для всех желающих - не только днём, но и вечером. Для этого сделана современная светодиодная подсветка.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт После вмешательства прокуратуры дом в Лакинске признали аварийным Жители 25 домов в Коврове остались без тепла и горячей воды из-за ремонта теплосетей ДСУ-3 взяло на обслуживание проблемный участок федеральной трассы М-7 «Волга» Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России»
смотреть все
mob_banner1