Спорт
2024-07-13 13:30

Во Владимире спортсмены и общественники обсудили вопросы пропаганды здорового образа жизни

Во Владимире спортсмены и общественники обсудили вопросы пропаганды здорового образа жизни
Фото: регионального Правительства

На заседании присутствовали представители общественных организаций, председатель комиссии по делам молодежи а также выдающиеся спортсмены области — Антон и Светлана Фолифоровы. На круглом столе обсудили вопросы о важности спортивного воспитания как детей, так и взрослого поколения. 

Это сегодня очень важно для старшего поколения, те, кто действительно получает возможность, силу, больше времени свободного, выйдя на пенсию улучшить свое здоровье. Потому что здоровье не в поликлинике, здоровье не в аптеке, здоровье - только в спортивном зале, на улице на стадионе, здоровье там, где есть движение, - считает Татьяна Старикова, председатель комиссии по молодежной политике, развитию добровольчества и волонтерства Общественной палаты Владимирской области. 

Важность таких заседаний – в пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и создания новых спортивных семейных династий. По результатам этой встречи стало ясно – увлечение спортом в области растет. Обсудили и дальнейшие планы — осенью хотят  провести еще один масштабный открытый круглый стол.

Направление оздоровления, направление привлечения, заботиться о своем здоровье, привлечение широких масс к занятиям физкультурой. Это очень важно.  Важна, конечно, семейная составляющая. Через семью для многих из нас прививается любовь к спорту и важны здесь династии спортивные. Безусловно, нужна поддержка государства, - говорит руководитель общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Владимирской области Владимир Горин. 




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев принял участие в выездном совещании Совета Федерации во Владимирской области Сотрудники МЧС проводят рейды по населенным пунктам, которые граничат с лесом Организаторы всероссийского конкурса «Памяти героев верны» продлевают срок приема творческих работ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июля 2025 года Владимирская область направила дополнительно 15 млн рублей на гранты Агромотиватор Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о программе «Благодвор» и модернизации коммунальной инфраструктуры В селе Павловское Ковровского района бурят скважину для водопровода В Гусь-Хрустальном вокруг школы №14 идет благоустройство территории В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание
смотреть все
mob_banner1