Спорт
2024-07-13 13:30

Во Владимире спортсмены и общественники обсудили вопросы пропаганды здорового образа жизни

Во Владимире спортсмены и общественники обсудили вопросы пропаганды здорового образа жизни
Фото: регионального Правительства

На заседании присутствовали представители общественных организаций, председатель комиссии по делам молодежи а также выдающиеся спортсмены области — Антон и Светлана Фолифоровы. На круглом столе обсудили вопросы о важности спортивного воспитания как детей, так и взрослого поколения. 

Это сегодня очень важно для старшего поколения, те, кто действительно получает возможность, силу, больше времени свободного, выйдя на пенсию улучшить свое здоровье. Потому что здоровье не в поликлинике, здоровье не в аптеке, здоровье - только в спортивном зале, на улице на стадионе, здоровье там, где есть движение, - считает Татьяна Старикова, председатель комиссии по молодежной политике, развитию добровольчества и волонтерства Общественной палаты Владимирской области. 

Важность таких заседаний – в пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и создания новых спортивных семейных династий. По результатам этой встречи стало ясно – увлечение спортом в области растет. Обсудили и дальнейшие планы — осенью хотят  провести еще один масштабный открытый круглый стол.

Направление оздоровления, направление привлечения, заботиться о своем здоровье, привлечение широких масс к занятиям физкультурой. Это очень важно.  Важна, конечно, семейная составляющая. Через семью для многих из нас прививается любовь к спорту и важны здесь династии спортивные. Безусловно, нужна поддержка государства, - говорит руководитель общественного совета при министерстве физической культуры и спорта Владимирской области Владимир Горин. 




Другие новости
В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда В среду в Загородном парке пройдет праздничное мероприятие «Русь жива!» Золото чемпионата и первенства ЦФО по пауэрлифтингу в копилке наших спортсменов Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 2 ноября 2025 года Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот»
смотреть все
mob_banner1