Спорт
2025-04-04 13:20

Во Владимире создадут модульный центр бокса

Во Владимире создадут модульный центр бокса
Фото: Губерния-33

Еще один спортивный объект появится во Владимире. Для него нашли площадку в юго-западном районе города. Об этом в программе «Здесь и сейчас» рассказала замглавы Елена Запруднова.

Совместно с министерством спорта области мы прорабатываем строительство нового спортивного объекта в юго-западном районе. Это будет быстровозводимая конструкция. Для занятия боксом. Мы планируем, что там можно будет заниматься и другими видами спорта. Сделаем и площадки на улице, - рассказывает Елена Запруднова.

Владимирская область – в числе отличников федерального проекта «Спорт – норма жизни». В прошлом году открыт центр бокса в Александрове, ФОК в Золотково Гусь-Хрустального района после реконструкции, ФОК «Черёмушки» в Меленках – после капремонта.

В рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» начались работы по созданию модульного спортзала в Муроме.

Уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями превышает 83%. К 2030 году планируют привлечь в спорт не менее 70,5 % жителей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В России на каждые три сотни учеников начнет работать один психолог В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж»
смотреть все
mob_banner1