Спорт
2024-11-25 08:00

Во Владимире прошла лекция в рамках федерального просветительского проекта «Знание.Спорт»

Во Владимире прошла лекция в рамках федерального просветительского проекта «Знание.Спорт»
Фото: Министерство физической культуры и спорта Владимирской области

В областной научной библиотеке состоялась встреча со спортсменами в уникальном образовательном формате. Проект «Знание.Спорт» был инициирован всероссийским обществом «Знание» и Министерством спорта Российской Федерации с целью популяризации спортивных ценностей и здорового образа жизни, а также вовлечения детей, подростков и студентов в регулярные занятия спортом.

Основная идея проекта заключается в организации встреч с выдающимися спортсменами в различных регионах страны. Первые этапы федерального трека «Знание.Спорт» уже прошли в Саратове, Калининграде и Астрахани, а следующим пунктом стал исторический Владимир.

Максим Джафаров, мастер спорта по самбо и универсальному бою, призер российских первенств по этим видам единоборств, в ходе встречи ответил на вопросы студентов и поделился информацией о развитии национальных видов спорта в России.

В мероприятии приняли участие студенты местных вузов и министр физической культуры и спорта Владимирской области Наталья Федорова.

Завершением встречи стало вручение знаков отличия ГТО – одиннадцать жителей Владимира получили их из рук министра физической культуры и спорта региона.




Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1