Спорт
2024-09-23 19:20

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошел футбольный чемпионат для детей с ограничениями по здоровью, воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. А также команды детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На гала-матч против сборных команд юных футболистов вышли звёзды российского футбола - Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников.

В спортивном фестивале приняли участие 8 команд. Некоторые ребята играют в футбол только на уличных спортивных площадках. Но уже показывают высокие результаты. 

Футбольный фестиваль проводится в 10 регионах России. Во Владимирскую область он пришел уже во второй раз. Игра стала центральным событием «Чемпионата победителей», который проходит при поддержке фонда «Ветер добрых перемен». 

Мы продолжаем их радовать по все нашей стране, выезжая с нашими футбольными праздниками по региональным столицам. В этом году у нас прошло уже 9 этапов, город Владимир у нас один из самых любимых, потому что второй раз здесь, нашему проекту здесь хорошо, - Денис Игнатов, руководитель фонда «Ветер добрых перемен».

Также в фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Они сыграли «звездный матч» против ветеранов российского футбола, в состав которой вошли Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников. После матча звезды Российского футбола и легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев провели с юными футболистами фото- и автограф-сессию. Олег рассказал, как добиться успеха в спорте. 

Я знаю один рецепт, как стать хорошим футболистом, удивитесь, но вы его тоже знаете, это тренироваться каждый день и любить футбол, но это не значит, что я должен не учится, не работать и еще чем-то другим заниматься. На учитель общий Николай Петрович говорил- дураки в футбол не играют, поэтому учится надо обязательно, всесторонне быт развитым, ну и играть в футбол с утра до вечера, - Олег Романцев, экс-тренер ФК «Спартак».

Организаторы и партнёры фестиваля уверены - эти соревнования станут важной вехой в жизни каждого ребёнка, подарят им веру в свои силы и вдохновят на дальнейшие спортивные достижения.

Самое важное – хорошая мотивация для нашей подрастающей молодежи, для наших детей , когда они видят живые примеры наших легенд. И конечно, те ребята, которые сегодня выступают тоже покажут своим примером – это целеустремлённость, трудолюбие и самые лучшие спортивные качества, которые им пригодятся, в том числе и в жизни, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Победителем турнира стала команда «Штурм» из Камешково. Личные награды получили представители разных команд в номинациях «лучший защитник», «лучший нападающий», «король пенальти» и других.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 1 апреля 2026 года Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк
смотреть все
mob_banner1