Спорт
2024-09-23 19:20

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошел футбольный чемпионат для детей с ограничениями по здоровью, воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. А также команды детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На гала-матч против сборных команд юных футболистов вышли звёзды российского футбола - Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников.

В спортивном фестивале приняли участие 8 команд. Некоторые ребята играют в футбол только на уличных спортивных площадках. Но уже показывают высокие результаты. 

Футбольный фестиваль проводится в 10 регионах России. Во Владимирскую область он пришел уже во второй раз. Игра стала центральным событием «Чемпионата победителей», который проходит при поддержке фонда «Ветер добрых перемен». 

Мы продолжаем их радовать по все нашей стране, выезжая с нашими футбольными праздниками по региональным столицам. В этом году у нас прошло уже 9 этапов, город Владимир у нас один из самых любимых, потому что второй раз здесь, нашему проекту здесь хорошо, - Денис Игнатов, руководитель фонда «Ветер добрых перемен».

Также в фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Они сыграли «звездный матч» против ветеранов российского футбола, в состав которой вошли Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников. После матча звезды Российского футбола и легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев провели с юными футболистами фото- и автограф-сессию. Олег рассказал, как добиться успеха в спорте. 

Я знаю один рецепт, как стать хорошим футболистом, удивитесь, но вы его тоже знаете, это тренироваться каждый день и любить футбол, но это не значит, что я должен не учится, не работать и еще чем-то другим заниматься. На учитель общий Николай Петрович говорил- дураки в футбол не играют, поэтому учится надо обязательно, всесторонне быт развитым, ну и играть в футбол с утра до вечера, - Олег Романцев, экс-тренер ФК «Спартак».

Организаторы и партнёры фестиваля уверены - эти соревнования станут важной вехой в жизни каждого ребёнка, подарят им веру в свои силы и вдохновят на дальнейшие спортивные достижения.

Самое важное – хорошая мотивация для нашей подрастающей молодежи, для наших детей , когда они видят живые примеры наших легенд. И конечно, те ребята, которые сегодня выступают тоже покажут своим примером – это целеустремлённость, трудолюбие и самые лучшие спортивные качества, которые им пригодятся, в том числе и в жизни, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Победителем турнира стала команда «Штурм» из Камешково. Личные награды получили представители разных команд в номинациях «лучший защитник», «лучший нападающий», «король пенальти» и других.




Другие новости
Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино
смотреть все
mob_banner1