Спорт
2024-09-23 19:20

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошел футбольный чемпионат для детей с ограничениями по здоровью, воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. А также команды детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На гала-матч против сборных команд юных футболистов вышли звёзды российского футбола - Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников.

В спортивном фестивале приняли участие 8 команд. Некоторые ребята играют в футбол только на уличных спортивных площадках. Но уже показывают высокие результаты. 

Футбольный фестиваль проводится в 10 регионах России. Во Владимирскую область он пришел уже во второй раз. Игра стала центральным событием «Чемпионата победителей», который проходит при поддержке фонда «Ветер добрых перемен». 

Мы продолжаем их радовать по все нашей стране, выезжая с нашими футбольными праздниками по региональным столицам. В этом году у нас прошло уже 9 этапов, город Владимир у нас один из самых любимых, потому что второй раз здесь, нашему проекту здесь хорошо, - Денис Игнатов, руководитель фонда «Ветер добрых перемен».

Также в фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Они сыграли «звездный матч» против ветеранов российского футбола, в состав которой вошли Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников. После матча звезды Российского футбола и легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев провели с юными футболистами фото- и автограф-сессию. Олег рассказал, как добиться успеха в спорте. 

Я знаю один рецепт, как стать хорошим футболистом, удивитесь, но вы его тоже знаете, это тренироваться каждый день и любить футбол, но это не значит, что я должен не учится, не работать и еще чем-то другим заниматься. На учитель общий Николай Петрович говорил- дураки в футбол не играют, поэтому учится надо обязательно, всесторонне быт развитым, ну и играть в футбол с утра до вечера, - Олег Романцев, экс-тренер ФК «Спартак».

Организаторы и партнёры фестиваля уверены - эти соревнования станут важной вехой в жизни каждого ребёнка, подарят им веру в свои силы и вдохновят на дальнейшие спортивные достижения.

Самое важное – хорошая мотивация для нашей подрастающей молодежи, для наших детей , когда они видят живые примеры наших легенд. И конечно, те ребята, которые сегодня выступают тоже покажут своим примером – это целеустремлённость, трудолюбие и самые лучшие спортивные качества, которые им пригодятся, в том числе и в жизни, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Победителем турнира стала команда «Штурм» из Камешково. Личные награды получили представители разных команд в номинациях «лучший защитник», «лучший нападающий», «король пенальти» и других.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1