Спорт
2024-09-23 19:20

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошел футбольный чемпионат для детей с ограничениями по здоровью, воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. А также команды детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На гала-матч против сборных команд юных футболистов вышли звёзды российского футбола - Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников.

В спортивном фестивале приняли участие 8 команд. Некоторые ребята играют в футбол только на уличных спортивных площадках. Но уже показывают высокие результаты. 

Футбольный фестиваль проводится в 10 регионах России. Во Владимирскую область он пришел уже во второй раз. Игра стала центральным событием «Чемпионата победителей», который проходит при поддержке фонда «Ветер добрых перемен». 

Мы продолжаем их радовать по все нашей стране, выезжая с нашими футбольными праздниками по региональным столицам. В этом году у нас прошло уже 9 этапов, город Владимир у нас один из самых любимых, потому что второй раз здесь, нашему проекту здесь хорошо, - Денис Игнатов, руководитель фонда «Ветер добрых перемен».

Также в фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Они сыграли «звездный матч» против ветеранов российского футбола, в состав которой вошли Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников. После матча звезды Российского футбола и легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев провели с юными футболистами фото- и автограф-сессию. Олег рассказал, как добиться успеха в спорте. 

Я знаю один рецепт, как стать хорошим футболистом, удивитесь, но вы его тоже знаете, это тренироваться каждый день и любить футбол, но это не значит, что я должен не учится, не работать и еще чем-то другим заниматься. На учитель общий Николай Петрович говорил- дураки в футбол не играют, поэтому учится надо обязательно, всесторонне быт развитым, ну и играть в футбол с утра до вечера, - Олег Романцев, экс-тренер ФК «Спартак».

Организаторы и партнёры фестиваля уверены - эти соревнования станут важной вехой в жизни каждого ребёнка, подарят им веру в свои силы и вдохновят на дальнейшие спортивные достижения.

Самое важное – хорошая мотивация для нашей подрастающей молодежи, для наших детей , когда они видят живые примеры наших легенд. И конечно, те ребята, которые сегодня выступают тоже покажут своим примером – это целеустремлённость, трудолюбие и самые лучшие спортивные качества, которые им пригодятся, в том числе и в жизни, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Победителем турнира стала команда «Штурм» из Камешково. Личные награды получили представители разных команд в номинациях «лучший защитник», «лучший нападающий», «король пенальти» и других.




Другие новости
За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома Во Владимире официальные домовые чаты переходят в мессенджер MAX Каратисты Владимирской области завоевали награды престижного всероссийского турнира Во Владимире прошло очередное заседание антитеррористической комиссии Молодых профессионалов Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском медиаконкурсе «Камера. Поход. Россия» Во Владимирской области изменились пункты выдачи электронной подписи В апреле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром
смотреть все
mob_banner1