Спорт
2024-09-23 19:20

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошёл всероссийский благотворительный футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»

Во Владимире прошел футбольный чемпионат для детей с ограничениями по здоровью, воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. А также команды детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На гала-матч против сборных команд юных футболистов вышли звёзды российского футбола - Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников.

В спортивном фестивале приняли участие 8 команд. Некоторые ребята играют в футбол только на уличных спортивных площадках. Но уже показывают высокие результаты. 

Футбольный фестиваль проводится в 10 регионах России. Во Владимирскую область он пришел уже во второй раз. Игра стала центральным событием «Чемпионата победителей», который проходит при поддержке фонда «Ветер добрых перемен». 

Мы продолжаем их радовать по все нашей стране, выезжая с нашими футбольными праздниками по региональным столицам. В этом году у нас прошло уже 9 этапов, город Владимир у нас один из самых любимых, потому что второй раз здесь, нашему проекту здесь хорошо, - Денис Игнатов, руководитель фонда «Ветер добрых перемен».

Также в фестивале приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья. Они сыграли «звездный матч» против ветеранов российского футбола, в состав которой вошли Евгений Алдонин, Александр Мостовой и Георгий Щенников. После матча звезды Российского футбола и легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев провели с юными футболистами фото- и автограф-сессию. Олег рассказал, как добиться успеха в спорте. 

Я знаю один рецепт, как стать хорошим футболистом, удивитесь, но вы его тоже знаете, это тренироваться каждый день и любить футбол, но это не значит, что я должен не учится, не работать и еще чем-то другим заниматься. На учитель общий Николай Петрович говорил- дураки в футбол не играют, поэтому учится надо обязательно, всесторонне быт развитым, ну и играть в футбол с утра до вечера, - Олег Романцев, экс-тренер ФК «Спартак».

Организаторы и партнёры фестиваля уверены - эти соревнования станут важной вехой в жизни каждого ребёнка, подарят им веру в свои силы и вдохновят на дальнейшие спортивные достижения.

Самое важное – хорошая мотивация для нашей подрастающей молодежи, для наших детей , когда они видят живые примеры наших легенд. И конечно, те ребята, которые сегодня выступают тоже покажут своим примером – это целеустремлённость, трудолюбие и самые лучшие спортивные качества, которые им пригодятся, в том числе и в жизни, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

Победителем турнира стала команда «Штурм» из Камешково. Личные награды получили представители разных команд в номинациях «лучший защитник», «лучший нападающий», «король пенальти» и других.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 марта 2026 года Жители дома 90 а по улице Большая Московская спасаются от потоков воды, льющихся с потолка Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о лечении болезней уха и профилактике глухоты Елена Андреева из Владимирской области – соискатель Всероссийской муниципальной премии «Служение» Во Владимире открыли обновлённый по нацпроекту выписной зал Центрального роддома Грузовик «Вольво» и легковушка «Лада Ларгус» сгорели на дорогах Владимирской области По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Камешковском округе отремонтируют около 12 км дорог В Коврове проводится проверка в связи с разрушением части крыши дома №13 на Северном проезде Во Владимирской области действуют меры поддержки «земских» специалистов Февральский платеж за тепло оказался выше из-за морозов и ставки НДС Два человека пострадали на пожаре в частном доме в Муромском округе
смотреть все
mob_banner1