Спорт
2021-01-13 12:06

Во Владимирской области строят новый центр спортивной борьбы

Во Владимирской области строят новый центр спортивной борьбы

В рамках регионального прокета «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» выделили более 92 миллионов рублей на возведение нового центра спортивной борьбы в Петушках.

По информации пресс-службы «Белого дома», центр спортивной борьбы в Петушках появится на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо». Там будут оборудованы зал с тремя борцовскими коврами и трибунами на 480 мест, тренажёрный зал, кафе и гостиничный комплекс на 70 мест. Проектом предусмотрено создание комфортных условий для маломобильных групп населения.

0036-1.jpg

 — В Департаменте физической культуры и спорта Владимирской области отмечают: в совокупности с уже имеющейся инфраструктурой спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» новый Центр позволит проводить в Петушках полноценные тренировочные мероприятия и соревнования по всем видам единоборств – от греко-римской, вольной и женской борьбы, борьбы на поясах и самбо до дзюдо, грепплинга и тхэквондо, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Строительные работы планируется завершить в феврале 2021 года.




Другие новости
Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском «Дорога к храму» в Гусь-Хрустальном обретает новый облик В Кольчугино повысили качество и надёжность теплоснабжения для 4 тысяч жителей города Российские сертификаты безопасности нужны для защиты персональных данных и стабильности интернет-сервисов Школьников и студентов колледжей Владимирской области приглашают на конкурс по охране труда 2027 года Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет облик регионов Самбист Макар Барсуков привез серебро с Первенства мира В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца»
смотреть все
mob_banner1