Спорт
2021-01-13 12:06

Во Владимирской области строят новый центр спортивной борьбы

Во Владимирской области строят новый центр спортивной борьбы

В рамках регионального прокета «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» выделили более 92 миллионов рублей на возведение нового центра спортивной борьбы в Петушках.

По информации пресс-службы «Белого дома», центр спортивной борьбы в Петушках появится на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо». Там будут оборудованы зал с тремя борцовскими коврами и трибунами на 480 мест, тренажёрный зал, кафе и гостиничный комплекс на 70 мест. Проектом предусмотрено создание комфортных условий для маломобильных групп населения.

0036-1.jpg

 — В Департаменте физической культуры и спорта Владимирской области отмечают: в совокупности с уже имеющейся инфраструктурой спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» новый Центр позволит проводить в Петушках полноценные тренировочные мероприятия и соревнования по всем видам единоборств – от греко-римской, вольной и женской борьбы, борьбы на поясах и самбо до дзюдо, грепплинга и тхэквондо, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Строительные работы планируется завершить в феврале 2021 года.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек
смотреть все
mob_banner1