Спорт
2021-02-10 14:14

Во Владимирской области «Лыжня России-2021» из-за коронавируса пройдёт без зрителей

Во Владимирской области «Лыжня России-2021» из-за коронавируса пройдёт без зрителей

13 февраля в парке «Дружба» во Владимире начнется Всероссийская массовая лыжная гонка. В других районах региона также пройдут мероприятия, приуроченные к «Лыжне России».

 — В этом году легендарная лыжная гонка пройдёт в 39-й раз. Традиционно она объединит профессионалов и любителей лыжного спорта от мала до велика. Однако в связи с непростой эпидемиологической обстановкой формат мероприятия претерпел изменения. Количество участников «Лыжни России» будет строго ограничено. Присутствовать на «Лыжне-2021» смогут только непосредственные участники гонки и организаторы. Зрителей не будет. Всем участникам измерят температуру, в шатре для переодевания и обогрева необходимо будет соблюдать масочный режим (на самой лыжной гонке маски не потребуются), — сказано в сообщении пресс-службы региональной администрации.

Сбор лыжников в день гонки во Владимире состоится в 11:00. Старты запланированы для нескольких возрастных групп: 

  • 10 км побегут мужчины и женщины 2002 года рождения и старше

  • забег на дистанцию в 5 км предусмотрен для юношей и девушек 2003-2010 годов рождения

  • мальчики и девочки 2011 года рождения и младше и другие желающие смогут пробежать один километр.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате
смотреть все
mob_banner1