Спорт
2021-02-10 14:14

Во Владимирской области «Лыжня России-2021» из-за коронавируса пройдёт без зрителей

Во Владимирской области «Лыжня России-2021» из-за коронавируса пройдёт без зрителей

13 февраля в парке «Дружба» во Владимире начнется Всероссийская массовая лыжная гонка. В других районах региона также пройдут мероприятия, приуроченные к «Лыжне России».

 — В этом году легендарная лыжная гонка пройдёт в 39-й раз. Традиционно она объединит профессионалов и любителей лыжного спорта от мала до велика. Однако в связи с непростой эпидемиологической обстановкой формат мероприятия претерпел изменения. Количество участников «Лыжни России» будет строго ограничено. Присутствовать на «Лыжне-2021» смогут только непосредственные участники гонки и организаторы. Зрителей не будет. Всем участникам измерят температуру, в шатре для переодевания и обогрева необходимо будет соблюдать масочный режим (на самой лыжной гонке маски не потребуются), — сказано в сообщении пресс-службы региональной администрации.

Сбор лыжников в день гонки во Владимире состоится в 11:00. Старты запланированы для нескольких возрастных групп: 

  • 10 км побегут мужчины и женщины 2002 года рождения и старше

  • забег на дистанцию в 5 км предусмотрен для юношей и девушек 2003-2010 годов рождения

  • мальчики и девочки 2011 года рождения и младше и другие желающие смогут пробежать один километр.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1