Спорт
2021-02-10 14:14

Во Владимирской области «Лыжня России-2021» из-за коронавируса пройдёт без зрителей

Во Владимирской области «Лыжня России-2021» из-за коронавируса пройдёт без зрителей

13 февраля в парке «Дружба» во Владимире начнется Всероссийская массовая лыжная гонка. В других районах региона также пройдут мероприятия, приуроченные к «Лыжне России».

 — В этом году легендарная лыжная гонка пройдёт в 39-й раз. Традиционно она объединит профессионалов и любителей лыжного спорта от мала до велика. Однако в связи с непростой эпидемиологической обстановкой формат мероприятия претерпел изменения. Количество участников «Лыжни России» будет строго ограничено. Присутствовать на «Лыжне-2021» смогут только непосредственные участники гонки и организаторы. Зрителей не будет. Всем участникам измерят температуру, в шатре для переодевания и обогрева необходимо будет соблюдать масочный режим (на самой лыжной гонке маски не потребуются), — сказано в сообщении пресс-службы региональной администрации.

Сбор лыжников в день гонки во Владимире состоится в 11:00. Старты запланированы для нескольких возрастных групп: 

  • 10 км побегут мужчины и женщины 2002 года рождения и старше

  • забег на дистанцию в 5 км предусмотрен для юношей и девушек 2003-2010 годов рождения

  • мальчики и девочки 2011 года рождения и младше и другие желающие смогут пробежать один километр.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +10 °С Новости Владимирской области за 11 марта 2026 года Некоммерческая организация «Буквица» раскроет историю Владимирского края и его героев в театральной постановке Глава региона Александр Авдеев встретился с активом комитета семей воинов Отечества Владимирской области Вязниковский район Владимирской области также преобразуют в округ Региональный чемпионат «РобоПрофи-2026» открылся во владимирском Кванториуме Культурный мост соединил Владимир и Казань Новый глава владимирской полиции Игорь Белецкий знакомится с коллегами из округов Председатель Заксобрания Ольга Хохлова пообщалась с женщинами, чьи близкие люди сейчас находятся на фронте Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 марта 2026 года Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе
смотреть все
mob_banner1