Спорт
2021-04-02 20:00

Во Владимире завершился отборочный этап спортивных соревнований среди дошкольников

Во Владимире завершился отборочный этап спортивных соревнований среди дошкольников

Во Владимире проходит спортивная эстафета среди дошкольников. Сегодня завершился последний день отборочного этапа. Судьи выбирали самые быстрые и ловкие команды, которые пройдут в финал.

 Азарт в глазах и стремление к победе. Маленькие спортсмены уже знают, чтобы выйти в финал, нужно очень постараться. Пока одни проходят препятствия, другие активно подбадривают.
Screenshot_11.png
Для Даши Ескиной спортивные соревнования — настоящая радость. Девочка ответственно готовилась к эстафете вместе со своей командой. Спорт — её любимое увлечение.

— Я мечтаю научиться бегать хорошо, всех быстрее. Сюда не первый раз хожу, я уже второй раз. И мы всегда тренируемся на победу, чтобы занять первое место, — поделилась воспитанница детского сада № 12 Дарья Ескина.
Красивую форму и задорный девиз команде детского сада № 12 помогла подготовить любимый тренер — Ольга Веселова. Чтобы выбрать участников эстафеты, в детском саду прошли свои соревнования — между группами.
— Дети очень любят этот праздник, потому что здесь в основном игры. Все проходит в веселой атмосфере. Команда нашего детского сада в предыдущие годы занимала первое место и второе. Финал мы пока не одолели, но будем стремиться, — рассказала инструктор по физической культуре детского сада № 12 Ольга Веселова.
В соревнованиях приняли участие 73 команды из детских садов областного центра. В каждой по 6 участников и двое запасных. Все команды должны пройти серию испытаний. 
— Конечно же, основная и главная цель — привлечь наших малышей к спорту, к здоровому образу жизни. Да, на этих соревнованиях будут первые слезы, переживания, тревоги, но и вкус первой победы, — объяснила заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимира Елена Корнева.
В финал соревнований выйдет 12 команд. В последнем туре они встретятся с лучшей тройкой победителей прошлых состязаний.




Другие новости
Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО
смотреть все
mob_banner1