Спорт
2019-10-14 18:22

Во Владимире вспомнили прославленного спортсмена Николая Андрианова

Во Владимире вспомнили прославленного спортсмена Николая Андрианова

14 октября — день рождения одного из самых титулованных спортсменов планеты, владимирца Николая Андрианова. В этом году лучшему гимнасту XX века исполнилоь бы 67 лет. Вспомнить семикратного олимпийского чемпиона и заслуженного тренера в Андриановский сквер во Владимире пришли юные воспитанники гимнастической школы и их наставники.

«Удивительный человек, несмотря на свои спортивные заслуги очень скромный, отзывчивый и честный», — так говорят о Николае Андрианове те, кому посчастливилось с ним тренироваться и работать.

— Переполняет гордость еще раз. Приходим сюда, приводим сюда детей, чтобы они продолжали те традиции нашей гимнастической школы и ту славу, спортивную славу, которую поднял Николай Ефимович Андрианов, -сказал заместитель директора СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Толкачева Владимир Шахов.

Николая Андрианова не стало в 2011 году. Он ушел из жизни после продолжительной болезни. Сегодня юные гимнасты мечтают быть похожими на прославленного чемпиона. Они знают историю медалей Андрианова наизусть. Завоевывая свои первые награды, воспитанники гимнастической школы уже точно знают, какими качествами должен обладать настоящий спортсмен.

— Не боялся ничего, любил тренироваться, помогал тренеру. Горжусь, что тренируюсь в школе, где он тоже тренировался раньше, — рассказал воспитанник гимнастической школы Леонид Елисеев.

Николая Андрианова еще не раз вспомнят на предстоящем турнире по спортивной гимнастике имени Николая Толкачева. Он пройдет во Владимире в конце октября. А будущем в школе, где тренировался и работал великий спортсмен, собираются проводить соревнования, посвященные памяти Николая Андрианова.




Другие новости
Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели
смотреть все
mob_banner1