Спорт
2019-10-18 19:34

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Торжественным парадом открылись во Владимире Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева. Именно он заложил основы тренерской школы спортивной гимнастики в нашем городе. Для российских гимнастов — это последние крупные состязания сезона. Ребята волнуются: судить их будет девятикратный чемпион мира, двукратный абсолютный чемпион Юрий Королёв.

— Кубок Толкачева это традиционный турнир, — рассказал главный судья соревнований. — Сюда приезжают гимнасты начиная с первого взрослого разряда, кандидаты и мастера.

Для двух сотен спортсменов, преимущественно из Центрального федерального округа, это хорошая возможность проверить себя на всероссийском турнире, подтвердить свой норматив кандидата или мастера спорта, сделать заявку на предстоящее первенство России по гимнастике.

— Это, может быть, не таланты, но подающие надежды гимнасты, которые могут прорваться и в сборную команду страны, — считает Юрий Николаевич. — Не забывайте, что на последнем чемпионате мира наша девочка из Коврова в команде завоевала серебряную медаль.

Кто знает, быть может, на следующем чемпионате мира российской сборной принесет медаль еще один владимирский гимнаст, член сборной России по спортивной гимнастике Александр Карцев.

— Я попал в сборную в 13 лет. Отборочные соревнования были Олимпийские надежды в городе Брянске. Там себя я неплохо показал, И меня взяли в сборную. В сборной я уже 4 года.

Даже для тех, кто поднялся к самому подножию спортивного Олимпа, соревнования — это стресс. Но волноваться все будут завтра, а пока — парад открытия, теплые приветствия и пожелания успехов.




Другие новости
Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа
смотреть все
mob_banner1