Спорт
2019-10-18 19:34

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике

Торжественным парадом открылись во Владимире Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева. Именно он заложил основы тренерской школы спортивной гимнастики в нашем городе. Для российских гимнастов — это последние крупные состязания сезона. Ребята волнуются: судить их будет девятикратный чемпион мира, двукратный абсолютный чемпион Юрий Королёв.

— Кубок Толкачева это традиционный турнир, — рассказал главный судья соревнований. — Сюда приезжают гимнасты начиная с первого взрослого разряда, кандидаты и мастера.

Для двух сотен спортсменов, преимущественно из Центрального федерального округа, это хорошая возможность проверить себя на всероссийском турнире, подтвердить свой норматив кандидата или мастера спорта, сделать заявку на предстоящее первенство России по гимнастике.

— Это, может быть, не таланты, но подающие надежды гимнасты, которые могут прорваться и в сборную команду страны, — считает Юрий Николаевич. — Не забывайте, что на последнем чемпионате мира наша девочка из Коврова в команде завоевала серебряную медаль.

Кто знает, быть может, на следующем чемпионате мира российской сборной принесет медаль еще один владимирский гимнаст, член сборной России по спортивной гимнастике Александр Карцев.

— Я попал в сборную в 13 лет. Отборочные соревнования были Олимпийские надежды в городе Брянске. Там себя я неплохо показал, И меня взяли в сборную. В сборной я уже 4 года.

Даже для тех, кто поднялся к самому подножию спортивного Олимпа, соревнования — это стресс. Но волноваться все будут завтра, а пока — парад открытия, теплые приветствия и пожелания успехов.




Другие новости
Во Владимире прошёл День призывника Волонтёр из Владимира передал сыну в зону СВО письмо от маленькой дочки Выставка костюмов к культовым фильмам открыла двери для юных художников Владимира Федеральные эксперты поделились с врачами Владимирской области опытом внедрения малоинвазивных технологий в колопроктологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 октября 2026 года Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки
смотреть все
mob_banner1