Спорт
2021-05-15 16:30

Во Владимире состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Победы

Во Владимире состоялся спортивный праздник, посвященный Дню Победы

Во Владимире прошел традиционный спортивный праздник, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В празднике спорта приняли участие команды общеобразовательных школ, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования, коллективов физической культуры, предприятий и организаций города.

По информации пресс-службы мэрии Владимира, начался спортивный праздник с соревнований лыжероллеров, в котором приняли участие только подготовленные спортсмены. Абсолютным победителем среди мужчин стал Александр Ляпанов, среди женщин Ульяна Обухова.

Победителями в гонках на беговелах в возрастной группе до 2 лет стал Всеволод Бородинский. Среди спортсменов в возрасте до 3-х лет первенствовал Олег Глазков. Первое место среди 4-летних спортсменов у Даниила Мельниченко. 5-летняя Варвара Гусева завоевала золото в своей возрастной группе.

Победителями соревнований на роликовых коньках стали соответственно Елизавета Степанова, Анастасия Крысенкова, Анна Александрова и Марк Кехтер, Мария Коммисарова и Максим Ефремов, Анастасия Уткина, Выктория Бутымова и Тимофей Бахмутский.

В этом году маршрут легкоатлетической эстафеты протяженностью 1650 метров прошел по Лыбедской магистрали и состоял из 7 этапов. В ней приняло участие 1500 любителей спорта. Этапы забега успешно преодолели все участники. 

Первыми среди учеников 5-6 классов стали учащиеся средней школы № 25, среди девушек - гимназии № 39. У учеников 7-8 классов первенствовала команда лицея № 14. Девушки лицея № 14 и юноши средней школы № 25 заняли первое место среди учащихся 9-11 классов.

009_result.jpeg

В категории коллективов физкультуры предприятий и организаций лучше всех пробежали женщины из команды «Молодость и опыт» и мужская команда Главного управления МЧС по Владимирской области. В смешанной эстафете (3*3) победу одержала команда Владимирского филиала РАНХиГС.

008_result.jpeg

Прошел и велопарад для всех желающих. В нем участвовали более 80 любителей здорового образа жизни.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1