Спорт
2019-12-16 20:12

Во Владимире состоялось областное первенство по фигурному катанию

Во Владимире состоялось областное первенство по фигурному катанию

Вид спорта, который соединяет атлетику, танец и музыку: первенство области по фигурному катанию прошло во Владимире. Более 100 спортсменов вышли на лед.

Многие из участников первенства начали заниматься фигурным катанием, когда были малышами. На соревнованиях дети выступали в одиночных программах и получали оценки жюри. Некоторые фигуристки после выступления уходили со льда в слезах.

— Я всегда очень волнуюсь... Потому что страшно упасть во время каскада и не сделать его. Но стараюсь себя перебороть. Когда включается музыка, сразу волнение, как бы, сходит, — отметила юная фигуристка Екатерина Благодатская.

Владимирская школа готовит спортсменов только для выступления в одиночных программах. Причина банальна — мальчики не идут в фигурное катание. Существует предубеждение, что это не мужской вид спорта. А вот тренеры считают, что именно мальчишки показывают лучшие результаты.

— С мальчиками проще общаться, у них нет такого, может быть, капризного характера как у девочек... И мальчики, они позднее доходят до чего-то. Но уж если они дошли до этого — они выполняют элементы как положено. У них более устойчивая нервная система, вот так скажем, — отметила тренер по фигурному катанию из города Коврова Вера Кислова.

Считается, что фигурное катание это дорого. Стоимость коньков, в зависимости от марки — около сорока тысяч рублей. Менять их приходится каждые два года — потому что дети растут. Костюм или платье стоят порядка семи тысяч. За год родители фигуриста должны купить два комплекта. Но для тех кто вдохновлен этим видом спорта — цены не помеха.

На соревновании выступила команда девушек, которые продемонстрировали мастерство синхронного катания. К трехминутной программе фигуристки готовились полгода. Групповой формат позволил им остаться в спорте, несмотря на переходный возраст.

— У нас, у девочек есть такой период, когда в определенном возрасте мы начинаем взрослеть, — сказала фигуристка Арина Каримова. — Мы поправляемся и теряем все абсолютно элементы. Это абсолютно у каждой девочки происходит, и вот в эти моменты сложно. Потому что ты теряешь себя, свои прыжки, свои ощущения и надо как будто все заново начинать учить.

На областном первенстве из 104 участников отобрали 42 спортсмена, которые будут представлять Владимирскую область на всероссийских и международных соревнованиях.




Другие новости
В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО
смотреть все
mob_banner1