Спорт
2020-07-06 18:43

Во Владимире регбийный клуб выиграл президентский грант

Во Владимире регбийный клуб выиграл президентский грант

Регбийный клуб «Владимирские львы» выиграл президентский грант на развитие детского регби в школах областного центра. Как проходят тренировки юных спортсменов и на что делают акцент тренеры, выяснила «Губерния 33».

Дождь не помешал юным регбистам провести очередную тренировку на поле педуниверситета. Научить десятилетних мальчишек и девчонок этой игре решили спортсмены из клуба «Владимирские львы». Два года назад в областном центре впервые прошли школьные соревнования по регби. Именно после этого многие дети захотели ему научиться. Так появились владимирские львята.

— Мы сейчас играем с ними в тэг-регби. Это две ленточки без контакта. То есть они ленточки сдергивают и понимают правила, основы, как нужно вообще играть. Азарт у них. Каждая тренировка это соревнование. Поэтому они приходят с удовольствием и тренируются, и занимаются. Самое главное, они с тренировки уходят с улыбками. А часто говорят — давайте еще поиграем, — сказал управляющий регбийнного клуба «Владимирские львы» Антон Захаров.

Главное в регби — командный дух и взаимодействие. Роман пришел в секцию после того, как его команда по итогам школьного турнира завоевала кубок. Родители решили поддержать ребенка.

— Он сказал «Мама, я туда хочу! Я хочу на регби, мне там очень нравится.» Он очень боялся, что мы не разрешим, но мы были за, — сказала жительница Владимира Эльза Аразова. — По дороге после тренировки он рассказывает как он играл, что он сделал, как пытался забить, кто ему помог. Он не говорит «я», он говорит «мы».

На тренировке у «Владимирских львят» горят глаза и эмоций всегда через край. За процессом внимательно следят два тренера. После разминки начинается самое интересное.

— Регби это командная игра и там очень нужно бегать, а я так люблю бегать! Если ты будешь играть один, то у тебя ничего не получится и ты не сможешь поставить мяч за зачетную линию, — отметил регбист Роман Качабеков.

Юным спортсменам есть с кого брать пример. Ведь рядом с ними, буквально бок о бок тренируются настоящие регбисты из клуба «Владимирские львы». Профессионалы всегда готовы помочь и дать ценный совет.

— Потенциал у них естественно есть. Ребята совсем молодые, они только учатся азам регби. Все у них впереди, и мы тоже со своей стороны стараемся быть для них примером. Ребята должны знать, что игра коллективная и в одиночку в регби очень сложно играть. Что всегда нужна будет помощь товарища, ну и естественно в первую очередь всегда слушать тренера, — сказал капитан команды «Владимирские львы» Виталий Сергеев.

В этом году автономная некоммерческая организация «Владимирские львы» выиграла президентский грант. Почти 500 тысяч рублей будут направлены на дальнейшее развитие детского регби в школах Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона Виноделы и фермеры представят свою продукцию на ярмарке от Роскачества Турпоток во Владимирскую область вырос на 10%, причем число иностранных гостей увеличилось более чем вдвое В городе Струнино завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево Владимирская область участвует в международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» В Кольчугино юные мотоциклисты под присмотром опытных инструкторов учатся правильно ездить по мототрассе Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержали на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1