Спорт
2021-05-07 08:32

Во Владимире пройдет спортивный праздник в честь Дня Победы

Во Владимире пройдет спортивный праздник в честь Дня Победы

15 мая в областном центре состоится традиционный спортивный праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Любители спорта смогут принять участие в велопараде, забегах на беговелах, роликовых коньках и спортивном испытании на мотоциклах. Главными площадками праздника станут Лыбедская магистраль и Октябрьский проспект.

Кроме того, владимирцы испытают себя в легкоатлетической эстафете. Состязания будут включать 14 этапов. Участие в них примут команды общеобразовательных школ, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования, коллективы физической культуры, предприятий и организаций города.

Соревнования на роликовых коньках в этом году организуются для участников в шести возрастных категориях — 3-4 года, 5-6 лет, 7-8 лет, 9-11лет, 12-14 лет и 15-17 лет, а также среди семейных команд - в забеге «Мама,папа, я - роллеров семья!». Для совсем юных спортсменов пройдет гонка на беговелах.

В соревнованиях на лыжероллерах могут принять участие только подготовленные спортсмены. Для участия в соревнования на беговелах, роликовых коньках и легкоатлетической эстафете требуется предварительная регистрация, которая продлится до 11 мая.

Ссылки на регистрацию можно найти на официальном сайте управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Владимира, а также в группе соцсети Вконтакте.

Для участия в велопараде предварительная регистрация не требуется. Все желающие могут приехать на своем велосипеде ко времени старт (в 10 ч.10 мин.) на пересечение ул. Стрелецкой и Лыбедской магистрали.

Более подробную информацию о регистрации можно получить в городском управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике, контактный телефон: 77-86-64.




Другие новости
В Юрьев-Польском продлевают набережную реки Колокша В Александровском и Гусь-Хрустальном районах из-за ветра и ливня отключали свет и были перекрыты дороги ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ
смотреть все
mob_banner1