Спорт
2021-05-07 08:32

Во Владимире пройдет спортивный праздник в честь Дня Победы

Во Владимире пройдет спортивный праздник в честь Дня Победы

15 мая в областном центре состоится традиционный спортивный праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Любители спорта смогут принять участие в велопараде, забегах на беговелах, роликовых коньках и спортивном испытании на мотоциклах. Главными площадками праздника станут Лыбедская магистраль и Октябрьский проспект.

Кроме того, владимирцы испытают себя в легкоатлетической эстафете. Состязания будут включать 14 этапов. Участие в них примут команды общеобразовательных школ, учебных заведений среднего профессионального и высшего образования, коллективы физической культуры, предприятий и организаций города.

Соревнования на роликовых коньках в этом году организуются для участников в шести возрастных категориях — 3-4 года, 5-6 лет, 7-8 лет, 9-11лет, 12-14 лет и 15-17 лет, а также среди семейных команд - в забеге «Мама,папа, я - роллеров семья!». Для совсем юных спортсменов пройдет гонка на беговелах.

В соревнованиях на лыжероллерах могут принять участие только подготовленные спортсмены. Для участия в соревнования на беговелах, роликовых коньках и легкоатлетической эстафете требуется предварительная регистрация, которая продлится до 11 мая.

Ссылки на регистрацию можно найти на официальном сайте управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Владимира, а также в группе соцсети Вконтакте.

Для участия в велопараде предварительная регистрация не требуется. Все желающие могут приехать на своем велосипеде ко времени старт (в 10 ч.10 мин.) на пересечение ул. Стрелецкой и Лыбедской магистрали.

Более подробную информацию о регистрации можно получить в городском управлении по физической культуре, спорту и молодежной политике, контактный телефон: 77-86-64.




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1