Спорт
2019-12-23 19:08

Во Владимире прошло первенство региона по бильярдному спорту

Во Владимире прошло первенство региона по бильярдному спорту

Соревнования по бильярдному спорту во Владимире проходили между женскими и мужскими командами в трех возрастных категориях: до 13, до 16 лет и до 21 года. Участники играли в свободную и комбинированную пирамиды. Многие из них — уже профессионалы, так как занимаются с ранних лет.

— Если ребенок спокоен и уравновешен, и при этом у него жесткий и целеустремленный характер, то бильярд это идеальный вид спорта. Это, прежде всего, отличный способ общения. И способ тренировок своей нервной системы, — сказал председатель попечительского совета федерации бильярдного спорта Владимирской области Игорь Баранков.

Эти состязания — отбор на первенство страны, которое пройдет 1 января в Казани. Чемпионат откроет сезон 2020 года. У наших спортсменов — неплохие шансы, считает президент региональной федерации бильярдного спорта. В 2018 году Владимирская область оказалась на третьем месте по количеству медалей с разных соревнований. Уступила только Москве и Санкт-Петербургу. В 2019 году наши бильярдисты завоевали уже 22 медали. И это — весомый результат. Чтобы их успехи были еще значительнее, в регионе откроется еще одно отделение государственной школы бильярда.

— Школа уже существует в двух городах. Это группы совершенствования спортивного мастерства, куда входят кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Эта группа в Коврове и во Владимире, и открывается тренировочная группа в Муроме, — рассказал президент федерации бильярдного спорта Владимирской области Андрей Степаненков.

Он также добавил, что сейчас решается вопрос о строительстве большого спортивного комплекса на 20 бильярдных столов в центре города Владимира.




Другие новости
Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года В Ледовом дворце дали старт уникальным следж-хоккейным тренировкам для ветеранов СВО Авария на теплосетях оставила жителей 1-й Пионерской во Владимире без горячей воды
смотреть все
mob_banner1